Мэр Сыктывкара прокомментировал повышение цен за проезд в автобусе

Администрация уверяет, что опустить заявленную цену до 24 рублей стоило больших усилий

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов прокомментировал повышение цен за билет в местных автобусах. По его словам, изначально перевозчик просил поднять стоимость проезда более, чем до 30 рублей. И оставить цену в допустимых рамках, по информации администрации, стоило больших усилий. Об этом сообщает мэрия Сыктывкара.

Администрация столицы Коми обещает держать вопрос повышения цен за проезд в общественном транспорте под личным контролем. Ранее перевозчик обещал внести некоторые изменения в работу автобусов. Мэрия намерена их проконтролировать.

– Безусловный приоритет мэрии города в этом вопросе – это защитить интересы горожан. Изначально перевозчик хотел повысить цену на столько, что проезд стоил бы более 30 рублей. Мэрия усомнилась в обоснованности такого ценообразования и в итоге удалось снизить тариф на перевозки до итоговых 24 рублей. Для этого была проведена действительно большая работа. Также мы помним о публичном обещании перевозчика оснастить свои автобусы системой электронных проездных и установить льготные условия проезда по ним. Будем держать этот вопрос на особом контроле, - сообщает администрация Сыктывкара.

Что вы думаете по этому поводу? Расскажите в комментариях 

Напомним, о том, что цена за проезд в сыктывкарских автобусах повысится до 24 рублей, стало известно 3 мая. Цена одной поездки в автобусах Сыктывкара вырастет уже 21 мая. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости