Наверх

«Народный контроль»: кто должен следить за очисткой улиц от снега в Сыктывкаре?

Возрастное ограничение: 0+
из архива редакции
Специалисты отвечают на вопросы

«Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу того, кто должен следить за очисткой улиц от снега в Сыктывкаре, отвечает администрация города.

Сыктывкарка  разместила   свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:

- Дороги ни черта не чистят, автобус к остановке подъехать толком не может, т.к. лёд не убран, дороги песком не посыпают. Просто ужас! Зато власть новая. Кто следит за качеством уборки дорог от снега и следит ли за этим вообще кто-нибудь? К кому обратиться, чтобы приняли какие-то меры?

Отвечает администрация Сыктывкара:

- Автомобильные дороги общего пользования на территории МО ГО "Сыктывкар" переданы в обслуживание МКП "Дорожное хозяйство". Контроль за выполнением работ МКП "Дорожное хозяйство" возложен на управление ЖКХ администрации МО ГО "Сыктывкар". Вывоз снега с автомобильных дорог общего назначения на территории МО ГО "Сыктывкар" осуществляется ежедневно согласно графика. Данная информация публикуется на официальном сайте администрации МО ГО "Сыктывкар", а также регулярно направляется в СМИ.

У вас есть жалоба? Пишите в комментариях. 

Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Народный контроль".

Народный контроль

Комментарии 23

15 февраля 2016, 14:30 тазовод
*** во дворах невельской девизии и кирпичной не возможно проехать
15 февраля 2016, 14:32 Маша
А в лесозаводе в обще не проехать во дворах
15 февраля 2016, 14:37 Ё
Маша
А в лесозаводе в обще не проехать во дворах
Да xep на ваш лесик - район нарко-гопников, вас вообще надо трактором раскатать всех вместе с гнилыми домами. :-D
15 февраля 2016, 14:43 Удовлетворитель
Вы где там ходите вообще?Я хожу и мне норм. везде убрано и чисто
15 февраля 2016, 14:44 Татьяна
ходить не возможно ,о беременных подумайте!
15 февраля 2016, 14:46 БЫДЛО
ЧЕ ЗА ДЕЛА НА УЛИЦАХ СЫКТЫВКАРА НЕ ЧИСТЯТ ГОЛОЛЕД ГОЛЬНЫЙ ОСОБЕННО ВОЗЛОЕ СПОРТ ТОВАРОВ ИДТИ НЕ ВОЗМОЖНО Я И ТО МОЛОДОЙ П**дюк НА*УПАЛ
15 февраля 2016, 14:56 дворник
Я не понимаю зачем вообще нужны городовые?Приезжяют двор фоткают,а на дорогу ,где машина застряла по фиг.Главное тротуары что ли для них?Городовые вообще не нужны.Если надо мы можем сами во все интстанции написать.А старосты?Что делают они?Мы,что сами ни куда написать и зафиксировать жалобу фото не можем?Сократить их вот и деньги на уборку снега.
15 февраля 2016, 15:08 ~
До сих пор в России есть много нерешённых проблем, решение которых, могло бы помочь наполнению бюджета России..Только некоторые из них: Есть проблема свободно гуляющих собак. У них есть хозяин, но просто выпускает гулять одну, какать на газоны, лаять и кусать прохожих, а потом она может вообще потеряться и пополнить уличные стаи, от которых страдают люди! Надо ввести налог на собак! Чем больше собака и чем агрессивнее порода - тем выше налог. Так же ужесточить штрафы за выгул без поводка, без намордника, добиться того чтобы законы исполнялись! Штрафы начинать от 20 тыс рублей..Так же, вроде бы курить нельзя в общественных местах, но что то курильщиков от этого не меньше. Их не штрафуют?.Ещё (очень большой ресурс по всей стране) - неправильная парковка во дворах на газонах, детских площадках, тротуарах. Захват территории установкой столбиков с цепочками. Брошенные гнилые автомобили имеющие хозяев. Всех штрафовать нещадно на суммы от 50 тыс рублей и увозить машину эвакуатором.
15 февраля 2016, 15:48 хах
~
До сих пор в России есть много нерешённых проблем, решение которых, могло бы помочь наполнению бюджета России..Только некоторые из них: Есть проблема свободно гуляющих собак. У них есть хозяин, но просто выпускает гулять одну, какать на газоны, лаять и кусать прохожих, а потом она может вообще потеряться и пополнить уличные стаи, от которых страдают люди! Надо ввести налог на собак! Чем больше собака и чем агрессивнее порода - тем выше налог. Так же ужесточить штрафы за выгул без поводка, без намордника, добиться того чтобы законы исполнялись! Штрафы начинать от 20 тыс рублей..Так же, вроде бы курить нельзя в общественных местах, но что то курильщиков от этого не меньше. Их не штрафуют?.Ещё (очень большой ресурс по всей стране) - неправильная парковка во дворах на газонах, детских площадках, тротуарах. Захват территории установкой столбиков с цепочками. Брошенные гнилые автомобили имеющие хозяев. Всех штрафовать нещадно на суммы от 50 тыс рублей и увозить машину эвакуатором.
продолжу вашу ересь :)...а еще ввести штраф/налог на свободно гуляющих людей, вдруг они проходя мимо кинутся на меня, или примкнут к какой-нибудь уличной группировке... Всем сидеть только дома и на работе!На каждого человека, особенно на детей - наручники, а то кто-то постоянно надписи непотребные на заборах малюет... И штрафы-штрафы-штрафы....Вот тогда заживем.... !
15 февраля 2016, 16:59 :(
У нас в подъезде живёт такой чёрт. Машину паркует на газоне, выгуливает своего овчароида без намордника и поводка, который срёт на тот же газон во дворе. Эта твapь ещё и курит! -(
15 февраля 2016, 17:15 читатель
Вчера видел как два трактора со щётками прошли по тротуарам ул.Коммунистической , собрали свежий снег и оставили голый лёд, ходить вообще страшно (это мягко сказано), натуральный каток, хоть бы песочек посыпали, делов то на 10 минут, машину пескоструйную пустить, если лёд не хотят убирать.
15 февраля 2016, 17:22 Горожанин
Приглашаем  друзей в группу  знакомств   http://vk.com/parasyk
15 февраля 2016, 17:31 Горожанин
Горожанин
Так может он просто мент или единорос? :-D Им-то можно.
Им тоже нельзя. Но он не из них.
15 февраля 2016, 18:23 очевидец
кто должен следить? ну уж точно не управляющая компания! все за что она следит это во время прислать нам счета за услуги которые никогда не исполняет!
15 февраля 2016, 22:40 Зинаида Фролова
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте --- http://dum.ps/maxiblog
16 февраля 2016, 14:42 Горожанин
:(
У нас в подъезде живёт такой чёрт. Машину паркует на газоне, выгуливает своего овчароида без намордника и поводка, который срёт на тот же газон во дворе. Эта твapь ещё и курит! -(
Без поводка, который cpёт на газон?!Аффигеть, оказываются, существуют cpyщие поводки!
16 февраля 2016, 14:45 Горожанин
Горожанин
ну вы и агрессивный
Ему можно. Вот все остальные вокруг должны ходить по струнке, шагом ровно по 65 см, какашки с газонов убирать, машины ставить строго на парковочные места и даже не курить. А ему можно поджигать, травить, навалять, накормить... Вот такое у 6ыдлa понятие о справедливости."Справедливость - это когда все вокруг живут строго по закону, а я живу, как мне хочется!"
11 января, 12:29 car expert
.
машину поджечь,собаку отравить,самому курильщику навалять,и собачьей сракой накормить.
Двор красных партизан 48 - не могу заехать во двор уже мксяц... Скорая доезжает только до первого подьезда (двор не сквозной) ибо кареты скорой помощи в центре давно не УАЗы... Управляющая утверждает , что не найти трактор(пи..дёж)... Добавляет красок , доблестный отдел УФСИН , расположенный во дворе дома , дворники которого обламываясь кидать снег (пол метра лопату поднять) просто выталкивают его на дворовой проезд , где он успешно укатывается и при потеплении и становится непреодолимой преградой для большинства машин... Люди начинают обьезжать сию оказию по тротуару!
Кто контролирует работу ТСЖ? Я крайне против самосуда , но терпение кончается....