В Коми бывшего чиновника будут судить за взятки узбекским халатом и деньгами

Свою вину он не признал

В Коми будут судить очередного взяточника. Экс-начальника ухтинского территориального отдела печорского управления Ростехнадзора Ростислав Машкова обвиняют в том, что он получил как взятку национальный узбекский халат и тюбетейку стоимостью более 13 тысяч рублей. Такой подарок он получил за, что одобрил промышленный объект без проверки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Коми.

Прокуратура Ухты обвинила экс-начальника ухтинского территориального отдела печорского управления Ростехнадзора Ростислава Машкова в мелком и крупном взяточничестве и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия на его счету целый ряд правонарушений. Год назад он подписал бумаги о приемке буровой установки, но при этом даже не побывал на объекте. За это он получил дорогой презент — тюбетейку и халат, который стоили около 13 тысяч рублей.

Следователи также считают, что бывший чиновник за 155 тысяч рублей подписывал документы о переквалификации работников фирмы Натальи Цильке ООО ИКЦ «Информ-медиа» и за 800 тысяч рублей расписывался в документах о проверке работников ООО «ГазЭнергоСервис-Ухта» на знание техники безопасности. Обвиняемые Машков и Цильке свою вину не признали, их дело прокуратура направила в Ухтинский городской суд.


Как стоит наказывать чиновников-взяточников? Расскажите об этом в комментариях к статье

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости