Пострадавшие в смертельном ДТП на Удоре чувствуют себя лучше

Они идут на поправку

Мужчину, отца погибшей в аварии на Удоре девочки, перевели из реанимации в отделение нейрохирургии. Таким образом, медики оценивают состояние всех пострадавших в трагическом ДТП, как среднетяжелое. Они постепенно идут на поправку. Об этом сообщили в Минздраве по Коми.

Люди, пострадавшие аварии на Удоре, унесшим жизнь двоих человек, чувствуют себя лучше.

- Мужчина, находившийся до недавнего времени в тяжелом состоянии, из реанимации переведен в нейрохирургическое отделение. Теперь его состояние оценивают как средней степени тяжести. Еще 10 человек лежат в Коми республиканской больнице. 8 человек лежат в отделении хирургии Удорской районной больницы. Все они - в состоянии средней степени тяжести, - рассказали в пресс-службе Минздрава Коми.

В ведомстве также сообщили, что сегодня вечером или завтра утром еще одну пострадавшую в ДТП планируют перевезти из Удоры в Коми республиканскую больницу. Насколько известно, транспортировка будет осуществляться без использования вертолетов санавиации.

Напомним, ДТП произошло 17 апреля примерно в 10:46 на дороге Усогорск – Кослан в Удорском районе. Столкнулись рейсовый автобус ПАЗ и «Урал». В результате аварии погиб водитель автобуса. Также пострадали пассажиры. Всего за медицинской помощью обратились 40 человек, среди которых были дети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости