В Коми мужчина из ревности убил мать своего ребенка

В Коми мужчина из ревности убил мать своего ребенкаФото из архива редакции

Примечательно, что с женщиной он уже расстался

29 марта суд выбрал меру наказания для И.Ситкарева, который из ревности убил мать своего ребенка. Мужчина зарезал женщину, с которой уже не жил, и оставил своего ребенка сиротой. Подробности сообщает Следственный Комитет Коми.

Установлено, что в 2014 году житель Корткеросского района И.Ситкарев принял ислам, из-за чего начал часто ругаться со своей сожительницей, которая родила ему ребенка. Он требовал, чтобы женщина сменила стиль одежды и свое поведение в быту. Возлюбленная его взгляды не разделяла, из-за чего и происходили ссоры. В итоге пара рассталась.

В октябре 2016 Ситкарев решил, что женщина начала отношения с другим мужчиной. Прихватив с собой нож, он отправился к ней домой. Пара начала ругаться, и тогда Ситкарев ударил свою жертву ножом 17 раз. От полученных ранений женщина скончалась.

В ходе судебного заседания, признавая причастность к содеянному, Ситкарев уверял, что умысла на лишение жизни бывшей сожительницы у него не было, ссылался на сильное душевное волнение и совершение преступления в состоянии аффекта. Однако сторона государственного обвинения сумела доказать несостоятельность его доводов.

Согласны ли вы с наказанием? Почему? Расскажите в комментариях

Суд назначил Ситкареву наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости