Медики Сыктывкара доказали, что не выставляли на улицу мужчину с обмороженными руками (видео)

Медики Сыктывкара доказали, что не выставляли на улицу мужчину с обмороженными руками (видео)Сриншот с видео

Пациент сам отказался от госпитализации

Медики Сыктывкара рассказали, что на самом деле произошло с мужчиной, который обморозил руки. По словам его жены, горожанина выставили на улицу со станции скорой помощи. Однако врачи так не считают. Об этом сотрудники Сыктывкарской станции скорой помощи сообщили в группе «Вконтакте».

По словам медиков, происшествие случилось 26 января. Вызов к 25-летнему мужчине на адрес: Октябрьский проспект, дом №78, с поводом «обморожение руки» поступил от жильца дома в 07:24. В 07:38 на указанный адрес прибыла бригада скорой помощи. Оказалось, что 25-летний сыктывкарец шёл домой после вечеринки по улице без перчаток и у него замёрзли руки. Больной встречал врачей на улице возле подъезда. Чтобы осматреть молодого человека, врачи завели его в машину скорой. Парень пожаловался, что у него побледнели руки и он их не чувствует. Врачи диагностировали: на трех-пяти пальцах правой кисти и четырех-пяти пальцах левой кисти признаки отморожения I-II степени, побледнение, холод, нарушение чувствительности.

Кроме того, молодой человек оказался пьян: у него пахло изо рта, вел себя неадекватно. Сам сыктывкарец признался, что выпивал.

- Больной отказался от повязки, но согласился на обезболивание. Эта категория больных с травмами рук не нуждается в экстренной транспортировке в сопровождении медперсонала бригады скорой помощи, а только в информации, что больной должен самостоятельно в ближайшее время обратиться для лечения в травмпункт. Так бы и случилось, если бы больной находился дома. В связи с тем, что пострадавший находился в общественном месте (на улице) - он должен быть эвакуирован с места происшествия. Согласно существующей нормативной базе подобные больные доставляются в отделение гнойной хирургии в больницу Эжвинского района, - сообщают медики.

Молодого человека привезли а сыктывкарскую станцию скорой помощи. Оттуда его уже хотели доставить в медучреждение. Но пока он ждал пересменки бригад, сыктывкарец стал вести себя агрессивно и неадекватно. Он постоянно фотографировал медперсонал и ругался нецензурными словами.

- Из карты вызова и объяснительной руководителя бригады скорой помощи следует, что когда фельдшер подошёл к больному в холле, тот был агрессивен, ругался, требовал главного врача. От осмотра отказался. На приглашение проследовать в автомобиль скорой помощи для доставки в стационар просьбу проигнорировал и, продолжая ругаться, скрылся в неизвестном направлении, - рассказывают медики. - Его утверждение, что «вышел какой-то мужик-жлоб (в разы крупнее его самого) и за шкирку, как котенка, вышвырнул его на улицу с обмороженными руками» не находит подтверждения.

Кто прав в этой ситуации? Пишите свое мнение в комментариях.

Напомним, об этой истории стало известно от жены молодого человека. По словам женщины, ее муж отморозил руки на улице. Случайный прохожий вызвал ему бригаду скорой помощи. Однако, со слов обратившейся, медики не только не оказали помощь ее мужу, но и выкинули с обмороженными пальцами на улицу

...

  • 0

Популярное

Последние новости