В Сыктывкаре мужчина «кинул» своих друзей на несколько миллионов

В Сыктывкаре мужчина «кинул» своих друзей на несколько миллионовФото из архива редакции

Теперь предприимчивый сыктывкарец отправится в колонию

В Сыктывкаре строитель обманывал своих друзей и просил их брать для него кредиты. Таким образом, мужчина «кинул» горожан на несколько миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело. Теперь он отправится в колонию. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Судом установлено, что с 2011 по 2014 года сыктывкарец Александр Колларс, который занимался деятельностью по строительству малоэтажных домов, просил своих друзей о финансовой поддержке. Так, он просил их брать кредиты, которые обещал самостоятельно погашать. Одна из его знакомых передала Колларсу два миллиона рублей. Аналогичную сумму в кредит взяла и другая знакомая мужчины. В этот же период времени Колларс мошенническим способом похитил более 4 млн рублей у гражданина, которому по ранее отмененной доверенности от другого лица продал долю в праве незавершенного строительством жилого дома и переуступил право аренды земельного участка, на котором располагался данный объект строительства, не имея законных полномочий на осуществление данных сделок. Никому из друзей деньги мужчина не вернул.

А вы даете знакомым деньги в долг? Расскажите в комментариях

Возбуждено уголовное дело. Александра Колларса признали виновным. Теперь он проведет три года в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости