В Коми две сестры отправятся в колонию за убийство многодетной знакомой

В Коми две сестры отправятся в колонию за убийство многодетной знакомойФото из архива редакции

Также они выплатят компенсацию морального вреда

В Коми две сводные сестры сговорились и убили свою знакомую, у которой осталось трое несовершеннолетних детей. За это они отправятся в колонию и выплатят компенсацию морального вреда. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми.

Установлено, что 7 августа 2015 года в Усть-Ухте 28-летняя Яна Петрова и ее 37-летняя сводная сестра Елена Дехтяренко сговорились избить свою знакомую, 31-летнюю многодетную мать. Когда они пришли к дому жертвы, дверь открыла 14-летняя дочь погибшей. Они избили ребенка, а затем выманили из дома мать. Женщину избили, а затем отвезли к реке. Там злоумышленницы продолжили наносить удары, а затем сняли украшение с тела женщины и столкнули ее в реку. Тело на следующий день обнаружили местные жители.

Согласны ли вы с наказанием? Свой ответ пишите в комментариях

Суд назначил Петровой наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 3 месяца, а Дехтяренко – сроком на 10 лет. Отбывать наказание подсудимые будут в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевших с них взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 700 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости