Сыктывкарец расчленил свою девушку, а потом два дня писал от ее имени сообщения родным (фото)

Это произошло перед Международным женским днем

Бывший житель Сыктывкара перед праздником убил свою сожительницу, а после расчленил. Друзья и родные забили тревогу, потому что с номера девушки приходили странные сообщения. Задержать мужчину удалось благодаря оперативной работе сотрудников полиции и помощи соседа убитой. Сейчас преступник находится под стражей, и ведется следствие. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Убийство произошло в одном из домов по улице Красивая в Кисловодске около 15:00 часов дня 6 марта. 27-летняя Алла Шелест (имя и фамилия изменены) возвращалась домой после работы и разговаривала по телефону со своей подругой. Но в лифте связь стала пропадать, и девушка пообещала перезвонить, как придет домой. Но звонка так и не произошло. Тогда подруга решила позвонить Алле сама, но в ответ ей пришло сообщение о том, что она и ее сожитель Алексей Колышев (имя и фамилия изменены) уехали. Однако это насторожило знакомую, потому что девушка никогда не общалась таким образом.

На следующий день, 7 марта, Алла Шелест не появилась и на работе. Одной из сотрудниц пришло сообщение о том, что девушка заболела. Коллективу это показалось странным, поэтому вечером два работника поехали к ней домой. Однако в дверь в квартиру им никто не открыл. Пока коллеги Аллы ждали ответа, мимо них прошел Алексей. Несмотря на то, что девушка никогда не говорила о своей личной жизни, сотрудники знали, что это ее молодой человек. На вопрос о том, где Алла, он сказал, что не знает, и сделал вид, будто живет этажом выше.

Позже к квартире Аллы приехала ее подруга, которая также получила странное сообщение. Вместе с коллегами девушки она решила вызвать сотрудников правоохранительных органов. Приехавшие полицейские сначала отказались вскрывать дверь, сославшись на то, что девушка действительно могла уехать. Но тут вышел сосед и предложил под присмотром сотрудников полиции пробраться в квартиру Аллы через открытое окно.

Однако вышел сосед из квартиры в состоянии шока. Он попросил срочно зайти туда полицейских. В квартире Аллы сотрудники увидели ужасное зрелище: стопы и голени, внутренности в пакете и кровь по всему дому. Позже подтвердилось, что это останки Аллы Шелест.

Фото из группы https://vk.com/bad_novosti

Фото из группы https://vk.com/bad_novosti

Главным подозреваемым оказался Алексей Колышев. Сестра Аллы вспомнила, что мужчина собирался вернуться в родной город Сыктывкар. Однако мотивы убийства пока неизвестны. Родные погибшей также вспомнили, что Алексей регулярно выпивал из-за отсутствия работы. Хоть девушка и пыталась его куда-то устроить, но за два месяца мужчина вылетел с двух работ. Алла обычно ничего семье не говорила. Только когда родные замечали ее грустные глаза, девушка говорила, что они с Алексеем поссорились из-за денег и алкоголя. Кроме того, квартиру купила сама Алла. Также она содержала своего сожителя.

Сейчас по отношению к мужчине возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». 8 марта его заключили под стражу на 2 месяца. Кроме того, по версии следствия Алексей писал от лица Аллы, чтобы успеть замести следы и скрыться. Некоторые части тела он успел вынести в сумке к реке Подкумок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости