В Коми пьяные взрослые забыли трехлетнего малыша в горящем доме

В Коми пьяные взрослые забыли трехлетнего малыша в горящем домефото из архива редакции

Хмельная компания во главе с родным дедушкой мальчика спасли себя, оставив ребенка умирать

Появились новые подробности трагедии в Коми, когда на пожаре погиб маленький ребенок. Как оказалось, в тот вечер там происходило застолье. Пьяную компанию в дом привел родной дедушка мальчика. Когда началось возгорание, взрослые первым делом спасли себя. Выбегая, никто даже не вспомнил о малыше, который мирно спал на диване. Об этом пишет «Трибуна». 

Трагичный инцидент произошел в селе Ижма Ижемского района Коми 24 февраля. На пожаре в трехквартирном деревянном доме погиб ребенок. Семья, которая там проживала, считалась неблагополучной. В квартире молодые родители мальчика часто устраивали пьяные застолья. На «огонек» часто наведывался и родной дедушка малыша. В тот злополучный вечер именно он отдыхал там со своими друзьями.

На момент пожара хозяев квартиры не было дома. Отец мальчика находился на вахте, а мать была невесть где. Когда началось возгорание, пьяная компания во главе с дедушкой успешно покинула помещение. А спящий трехлетний малыш так и остался лежать на диване. Он умер, отравившись угарным газом. 

Эта новость вызвала большой резонанс среди местных жителей. Они говорят, что трагедии можно было избежать, если бы на семью раньше обратили внимание органы опеки. 

- В маленьком селе, где каждый на виду, про пьющих родителей, конечно, все знали. Я сама сообщала об этом в районную комиссию по делам несовершеннолетних, но никакой реакции так и не последовало, - цитирует «Трибуна» многодетную мать Алену Рочеву (имя изменено). 

Самое страшное, что это не первый случай смерти ребенка в этой квартире. По словам местных жителей, год назад во время очередного застолья там погиб двухмесячный ребенок. Это был ребенок родственников семьи. Тогда никто за это не ответил. 

Как рассказали в комиссии по делам несовершеннолетних Ижемского района, семья погибшего мальчика состояла на учете, но год назад ее сняли. За последнее время никаких сообщений о неблагополучии семьи не поступало. 

Также журналисты обратились в детский сад, который посещал трехлетний мальчик. Родители часто задерживали плату, но, когда отец возвращался с вахты, долги гасились. По словам одной из воспитательниц, погибший ребенок был особенно добрым и ласковым. Слушался взрослых, проявлял дружелюбие. За день до трагедии на занятии малыш старательно слепил пластелиновый самолетик. Он хотел подарить его папе на 23 февраля, но не успел. 8 марта ребенку бы исполнилось 4 года. 

Напомним, пожар произошел на улице Лесная в селе Ижма в Коми 24 февраля. Это случилось около 22.00 вечера. В тушении принимали участие восемь человек и две единицы пожарной техники. В ходе разведки помещений звеном газодымозащитной службы обнаружили тело мальчика. 

Как вы считаете, должен ли кто-то ответить за смерть ребенка? Делитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости