Сыктывкарский полицейский раскрыл преступление за полчаса

Сыктывкарский полицейский раскрыл преступление за полчасаФото из архива редакции

Он просто проходил мимо

В одном из магазинов Сыктывкара мужчина украл кошелек и телефон покупательницы и выбежал на улицу. Однако женщина заметила пропажу и побежала за ним. В это время мимо проходил сотрудник полиции, который и задержал преступника. Об этом сообщается в сводке МВД по Республике Коми.

Ограбление произошло в одном из продовольственных магазинов Сыктывкара. Мужчина рядом с кассой увидел мобильный телефон и кошелек. Пока, как ему казалось, никто не видит, он решил похитить вещи. Однако покупательница, хозяйка телефона и кошелька, обнаружила пропажу и побежала за вором.

В это время мимо того магазина проходил сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков. Он увидел бегущих преступника и женщину. Полицейский быстро сориентировался в ситуации и нагнал грабителя. Благодаря ему вора удалось задержать буквально за полчаса.

Как оказалось, вор - безработный сыктывкарец 1992 года рождение. Причем мужчина неоднократно привлекался к ответственности, в том числе и за грабеж. Теперь в его отношении снова возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости