В Сыктывкаре женщина лишилась крупной суммы денег из-за породистой собаки

Животное стало хитроумной приманкой, которую использовали интернет-мошенники

В Сыктывкаре женщина лишилась 15 тысяч рублей, пытаясь приобрести породистую собаку. Однако животное было лишь хитроумной приманкой, которую использовали интернет-мошенники. В итоге пострадавшая лишилась денег, которые взяла в долг, и осталась без собаки. Об этом сообщает МВД Коми.

Инцидент произошел в Сыктывкаре. Местная жительница увидела в интернете объявление о том, что неизвестный готов отдать в дар породистого пса. Так как эта порода стоит дорого, женщина связалась с хозяином, чтобы выяснить подробности. 

Хозяин собаки пояснил, что животное он передаст только в том случае, если женщина оплатит перевозку собаки, страховку и услуги ветеринара. Общая сумма транспортировки, по словам незнакомца, составит порядка 15 тысяч.

Как распознать интернет-мошенникка? Расскажите в комментариях

Деньги женщина заняла у своих знакомых. На следующий день потерпевшая направилась в банк и двумя переводами в разное время перевела указанные суммы при помощи сотрудников банка на имя некого Ханс Юни в Камерун. Однако после перевода денег четвероногим другом сыктывкарка так и не обзавелась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости