Сыктывкарцы: «В зоомагазине издеваются над животными!»

Сыктывкарцы: «В зоомагазине издеваются над животными!»Фото портала PG11.ru

На замечание очевидицы продавец ответил по-хамски

Сыктывкарцев возмутило неприятное зрелище в одном из зоомагазинов города. По их словам, они увидели черепаху, которая находилась в грязном террариуме без еды и воды. Посетители сделали замечание продавцу, на что получили хамский ответ. Об этом порталу PG11.ru рассказала очевидица Наталья Маренюк (имя и фамилия изменены).

Горожанка Наталья Маренюк столкнулась с неприятной ситуацией в зоомагазине Сыктывкара вечером 9 марта. Она с семьей проходила мимо и решила зайти посмотреть рыбок. Но ее внимание привлекла пугающая картина:

- Мы давно хотели купить рыбок, а когда проходили мимо зоомагазина, решили на них посмотреть. Но пока я ходила по магазину, смотрела на всех животных. Все они были ухожены, вроде бы, у всех была вода и еда. Однако мое внимание привлекла черепаха, которая сидела в террариуме среди своих экскрементов без еды и воды, - рассказывает Наталья. - Там даже бегали тараканы! А когда мы к ней подносили палец, она открывала рот, будто бы хотела укусить. Может быть, потому что была голодная.

Сыктывкарка обратилась к продавщице, однако женщину удивил ее странный ответ:

- Мы решили сделать замечание продавцу. На что она сказала: «Если жалко, то покупайте»! Как можно так относиться к питомцу? Ведь без помощи человека черепаха не выживет. Живодерство! А продавец за это зарплату получает. Сама чистенькая и сытая. А как же те, чья жизнь зависит от нее? - возмущена Наталья Маренюк.

Корреспондент портала PG11.ru отправился в зоомагазин, чтобы посмотреть на условия, в которых содержат черепаху. Там прояснили всю ситуацию:

- На самом деле черепаха - это наш питомец Боря. Он живет у нас с самого открытия магазина, мы его не продаем. Вода ему не нужна, потому что это сухопутная черепаха. Мы купаем его три раза в неделю, так Боря и потребляет воду, через кожу. Также он ее получает через пищу: яблоки, салат, морковку. А рот он открывает, потому что так общается с посетителями. Боря любит внимание и привлекает его к себе по-разному, но только пока за стеклом. Если открыть террариум, то он прячется в панцирь. Боится, - объяснила продавец магазина.

Сыктывкарцы: «В зоомагазине издеваются над животными!»

Сыктывкарцы: «В зоомагазине издеваются над животными!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости