Сотрудник сыктывкарской школы сообщил, что их директора уволили из-за нарушения законов

Также работник рассказал, что в школе проводятся прокурорские проверки

В сыктывкарской школе внезапно посреди учебного года со своей должности ушел директор. Сотрудники учреждения считают, что управление образования отстранило руководителя из-за нарушений внутри школы, по которым проводится прокурорская проверка. Об этом порталу PG11.ru сообщила работник школы Анастасия Иванова (имя и фамилия изменены).

Работник сыктывкарской школы №35 Анастасия Иванова обеспокоена тем, что с 30 января их учреждение осталось без директора Людмилы Савченковой. По словам женщины, с начала 2017 года прокуратура проводит в школе проверки, а из-за найденных нарушений управление образования отсранило с должности главу учреждения:

- Среди работников школы №35 ходит информация, что в учреждении с начала января прокуратура проводит проверку на предмет нецелевого расходования бюджетных средств и проведенных выборов, так как наша школа — избирательный участок, на котором в свое время голосовал Вячеслав Гайзер. А из-за найденных нарушений Управление образования города Сыктывкара поспешно сняло директора Людмилу Савченкову с должности и отправило на пенсию. Поэтому наша школа с 30 января осталась без директора, - рассказывает Анастасия Иванова.

Также, по словам женщины, решение об уходе Людмилы Савченковой управление образования огласило в редкой форме:

- Хочу заметить, что огласить это решение педагогическому коллективу пришла целая делегация управления образования аж из 5 человек. А это очень большая редкость в нашей сфере! - отметила Анастасия.

Однако в школе №35 сообщили, что Людмила Савченкова ушла на пенсию по собственному желанию:

- Директор Людмила Савченкова долго проработала в нашей школе. А ушла она на пенсию по собственному желанию. Сейчас у нас в учреждении все хорошо, работаем в привычном режиме, - рассказала и.о. директора Ольга Красильникова.

Также эту информацию подтвердили и в Управлении образования города Сыктывкара:

- Людмила Савченкова — один из старейших и уважаемых руководителей образовательных учреждений города. В должности директора школы №35 она проработала с 1984 года, а ее общий рабочий стаж в образовательной сфере — более 50 лет. Приказ об увольнении Людмилы Савченковой был издан по ее собственному желанию. А выход представителей управления образования в коллектив школы — общепринятая практика. Так мы благодарим директора за его заслуги и представляем нового руководителя учреждения, - пояснили в управлении образования.

Кроме того, в Прокуратуре города Сыктывкара опровергли информацию о проведении проверок внутри школы:

- Прокуратурой Сыктывкара проверки об исполнении норм федеральных законов администрацией школы, в том числе законодательства о выборах, не проводилось, - сказали в прокуратуре.

В какой школе учились вы? Расскажите об этом в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости