Роман Койдан прокомментировал отмену льготы для многодетных семей в Коми

Известный адвокат сообщил, что Правительство Коми неверно трактует статью федерального закона

Известный в Коми адвокат Роман Койдан высказался по поводу отмены компенсации оплаты за детский сад. Он сообщает, что Правительство Коми неверно трактует статью федерального закона. Об этом он пишет в своем блоге.

Ответ из Министерства образования страны был получен накануне, 16 февраля. Согласно ответу, Правительство Коми и Государственный Совет республики неправильно трактуют федеральный закон об образовании. Роман Койдан пояснил, что согласно введенной в Коми поправке компенсация может только повышаться, но никак не уменьшаться.

В стороне от ситуации адвокат решил не оставаться.

«Я попрошу Прокурора Республики Коми, с учетом позиции заявленной Министерством Образования РФ по данному вопросу, дополнительно проверить соответствие части 5 статьи 65 Федерального Закона № 273 «Об образовании в РФ», подписанный Гапликовым Закон Республики Коми от 20 декабря 2016 года № 144РЗ «О внесении изменения в закон Республики Коми «Об образовании». Если прокурором будет отказано в защите, я самостоятельно подам административный иск в Верховный Суд Республики Коми», - написал Роман в своем блоге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости