В Коми осудят двоих мужчин, которые помогли похитить 316 тонн нефти

В Коми осудят двоих мужчин, которые помогли похитить 316 тонн нефтиФото предоставлено прокуратурой Коми

Пострадал нефтепровод «Ухта – Ярославль»

В Коми перед судом предстанут двое мужчин, которые помогли похититить из нефтепровода «Ухта-Ярославль» 316 тонн нефти. Они хорошо продумали преступление и сделали врезку в трубопровод в Княжпогостском районе. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Коми.

По версии следствия, в 2012 году организованная группа, в состав которой входили Тельман Магомедов, Теймураз Мустафаев и Ахмед Абасов, разработали схему хищения товарной нефти из магистрального нефтепровода «Ухта – Ярославль» в Княжпогостском районе Коми. Они закупили необходимую технику. А для того, чтобы сделать врезку в трубопровод мужчины пригласили своих знакомых со Ставрополья. За полгода компании удалось похитить 316 тонн нефти на сумму 4,5 миллиона рублей. Эти двое теперь и предстанут перед судом.

В апреле 2015 года Магомедова, Мустафаева и Абасова осудили Княжпогостским районным судом к различным срокам лишения свободы. Уголовное дело в отношении «врезчиков»  возбуждено после установления их причастности к деятельности орггруппы, после чего они были задержаны в одном из южных регионов России. Вину они не признали.

Сколько лет грозит «врезчикам»? Свое мнение пишите в комментариях.

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Савропольского края. Дело будет рассматривать Княжпогостский районный суд. Расследование осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости