Убийство 12-летнего мальчика подростки из Воркуты планировали год

Выяснилось, что один из злоумышленников оставался в своем классе на второй год

Выяснилось, что свое преступление убийцы 12-летнего школьника планировали год. Оба злоумышленника учились в 5 классе, так как один из них был оставлен на второй год. В момент задумки младший из злоумышленников не воспринял идею серьезно, а второй школьник начал носить с собой нож. Об этом СМИ сообщил руководитель воркутинского следственного отдела Максим Фирсов.

Убийство 12-летнего ученика из Елецкого его сверстники начали планировать еще год назад. Тогда младший из злоумышленников не воспринял идею в серьез. Однако его старший товарищ начал настаивать на плане. С февраля он носил в своем рюкзаке нож и регулярно подвергал одноклассника моральному давлению, настаивая на совершении преступления. В какой-то момент подросток сдался. Злоумышленники преступили к детальной проработке плана.

Также Максим Фирсов рассказал, что погибший школьник жил с матерью и отчимом. Сверстники охарактеризовали его, как "периодически придирающегося к младшим". Также недавно он был поставлен на внутришкольный учет.

Полную хронологию событий вы найдете ЗДЕСЬ>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости