Сыктывкарской стюардессе, больной лейкозом, не помогло переливание тромбоцитов

Возможно, ей понадобятся повторные переливания

Ларисе Дугиной из Сыктывкара, которая больна раком крови, после переливания тромбоцитов стало лучше лишь на время. Их количество сначала выросло, а потом снова упало до низкой отметки. Но девушка очень верит, что в клинике Санкт-Петербурга, в которую она направила свои анализы и документы, ей смогут помочь. Об этом Лариса Дугина сообщила на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

Бывшая стюардесса Лариса Дугина, которая сейчас находится с родственниками в Сыктывкаре, написала на своей странице в социальной сети, что тромбоциты доноров не сильно ей помогли.

- За те пять дней, что мне переливали тромбоциты, они выросли до 55 и вновь упали до 31, что очень плохо, - сообщила девушка.

Самочувствие Ларисы оставляет желать лучшего, но у девушки отличное чувство юмора и она даже в этой ситуации шутит:

- Как я себя чувствую? Не очень. Но для неизлечимо больного раком крови человека, очень даже неплохо. Самостоятельно передвигаюсь, мозговая деятельность в норме. В последние дни стала сильно болеть голова, хотя давление в норме. Но жить при мигрени можно - я слышала, что случаи были, - иронизирует Дугина.

Она не теряет веры в лучшее, и в сообщении «ВКонтакте» Лариса также упомянула, что ждёт приглашения в Санкт-Петербург в ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» для пересадки костного мозга.

- Все мои анализы и документы пересланы в «Алмазов», кроме анализов донора (брата). Когда и его анализы поступят к ним, то они примут решение о моей госпитализации и соответственно её дате, - написала Дугина.

А пока девушка остаётся в Сыктывкаре и скорее всего ей в ближайшее время снова понадобятся тромбоциты.

- Тромбоциты мне переливали пять дней подряд, но результата это не дало, поэтому, вероятно, скоро мне опять будут их переливать. В крови (красной, то есть в эритроцитах) я не нуждаюсь! У меня пока высокий гемоглобин, - пояснила Лариса Дугина.

Также девушка просит не спрашивать её в личных сообщениях о самочувствии — она всё расскажет на стене во «ВКонтакте» сама, когда будет время и настроение.

- Необязательно каждый день меня спрашивать о здоровье, тем самым напоминая мне, что я больна. Без обид, - написала Лариса.

Многих сыктывкарцев задела история этой красивой, молодой девушки и они искренне желают ей не сдаваться. 

Кстати, 11 февраля на Республиканской станции переливания крови пройдёт акция под названием «Я - донор». Она состоится в субботу, для удобства тех, кто не может прийти в будний день. Все участники при этом получат хорошую денежную компенсацию. Подробности ТУТ>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости