В Коми продолжаются нападения волков

Хищники выходят в населенные пункты не только днем, но и ночью

Волки продолжают хозяйничать в деревнях и селах Коми. Если раньше хищники показывали свой нос из леса только ночью, то теперь они нападают и днем. Их жертвами становятся сторожевые собаки и мелкий скот. Их количество постоянно увеличивается. Об этом сообщает «БНК».

В Коми продолжается рост поголовья волков. Из-за этого в поисках пропитания хищники все чаще стали выходить к людям. Причем набеги эти в некоторых населенных пунктах начались еще в октябре. Например, в селе Серегово еще осенью волки утащили десять коз и трех собак. Причем произошло это за несколько дней. Тогда одного волка удалось подстрелить. Его собратья, которые, судя по всему, испугались, временно перестали терроризировать местных жителей.

С началом 2017 года набеги волков не прекратились. Наоборот, наглость хищников только увеличилась, ведь теперь они начали выходить к людям средь бела дня. Так, в селе Ыб днем два огромных волка загрызли собаку на глазах у ее хозяина.

Как бороться с проблемой? Своим мнением делитесь в комментариях

Сейчас, по сведениям Охотнадзора Коми, численность волков в республике превышает отметку в 630 особей. Стоит отметить, что еще пару лет назад эта цифра не превышала 200. По мнению экспертов, увеличение численности волков связано с ростом популяции зайцев и лосей. Еще одной причиной стало большое количество снега. Из-за него хищникам сложно передвигаться в лесу, поэтому они предпочитают выходить к населенным пунктам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости