В Коми волки держат в страхе целое село

В Коми волки держат в страхе целое селофото газеты "Трибуна"

Они бродят возле жилых домов и утаскивают в лес собак

Жителей села Серегово Княжпогостского района Коми терроризируют волки. Они бродят возле жилых домов и утаскивают в лес собак. Об этом сообщает газета «Трибуна».

Инцидент произошел 13 января в самом центре села Серегово в Княжпогостском районе Коми. На развилке дорог, невдалеке от сельсовета и школы волки загрызли собаку. Произошло это днем. Волков было два. Они, сбив пса с ног, утащили его с главной улицы села на окраину, к пилораме, где нет людей. Здесь и обнаружили останки собаки. Это уже тринадцатая жертва хищников.

Как рассказал глава администрации Серегово Андрей Коншин, он за свою жизнь впервые встречается с такой наглостью волков. Раньше они боялись подходить к населенным пунктам. Пока, по мнению Андрея Коншина, ничего страшного не происходит: звери в село приходят только поздно ночью, нападений на людей не было. Правда, что делать, если такое случится, он не знает.

Что делать жителям села в такой ситуации? Делитесь своим мнением в комментариях

В любом случае,  среди сельчан распространена инструкция, как вести себя при встрече с волком. В ней, в частности, указывается, что ни в коем случае нельзя убегать от хищника: у зверя при виде удирающего человека просыпается инстинкт, и он начинает преследовать дичь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости