В школах Сыктывкара в конце месяца начнется прием заявлений в первые классы

Специальную форму для заявки можно будет найти на сайте управления образования города

Уже в конце января сыктывкарские родители смогут подать заявку на поступление своих детей в первый класс. Для того, чтобы подготовить заявку, достаточно будет просто заполнить специальную форму и предоставить необходимые документы. Форму заявки можно будет найти на сайте управления образования города. Об этом сообщает «БНК» со ссылкой на администрацию Сыктывкара.

Заявки на поступление в первый класс сыктывкарских школ с 30 января. От родителей требуется написать заявление по форме, которая опубликована на сайте управления образования Сыктывкара. Также форма появится на сайтах школ. Дополнительно требуется предоставить оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, паспорт одного из родителей, а также документ, подтверждающий регистрацию ребенка в районе, закрепленном за школой.

Если у вас нет прописки в районе школы, в которую вы хотите отправить своего ребенка, то придется подождать до 1 июля. От родителей будет требоваться заявления, оригинал свидетельства о рождении ребенка и паспорт.

Какую школу вы считаете лучшей? Расскажите в комментариях

Гораздо сложнее устроить ребенка в школу будет иностранным гражданам. Потребуется личное заявление от родителя или законного представителя, документ, подтверждающий родство заявителя, оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в России, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в стране. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости