Синоптики рассказали, вернутся ли в Коми аномальные морозы

Жители Коми могут вздохнуть спокойно

Почти неделю в Коми температура колебалась от минус 35 до минус 50 градусов.  Наконец, пришла долгожданная теплая и комфортная погода. Однако, горожане хотят знать, вернутся ли аномальные морозы в Коми снова. Начальник отдела гидрометеорологических прогнозов ЦГМС по Коми Ольга Козак рассказала порталу ProGorod11.ru, какая погода ждет северный регион в ближайшее время.

Ближайшие десять дней жители Коми могут вздохнуть спокойно: их ждет мягкая и комфортная погода.

- В ближайшие десять дней можно рассчитывать на теплую погоду с частными снегопадами. Температура в Коми будет выше климатической нормы на 8-9 градусов. Сказать, что нас ожидает в конце января, пока нельзя. Мы не делаем такие далекие прогнозы, - рассказала Ольга Козак.

Однако, как утверждает сервис yandex.ru/pogoda, жителям Коми не стоит бояться морозов и в конце января. Согласно ему самая низкая температура, которая ожидается, не будет ниже минус 15°C.

Напомним, что со 2 по 8 января Республика Коми погрузилась в снежный плен. В отдельных областях региона температура опускалась до минус 50 градусов. Из-за аномальных морозов произошло много ДТП, пожаров, аварий в сфере ЖКХ. Так, 3 января в поселке Воргашор, что близ Воркуты, случилась утечка на прямом трубопроводе, поэтому люди сидели без тепла вплоть до 9 января. А фото ледяного дома в Сосногорске разлетелось по всем пабликам страны и стало символом морозоустойчивости жителей Коми.

А как вы спасались от лютых морозов в Коми? Расскажите об этом в комментариях к этой статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости