В Сыктывкаре пьяная женщина родила ребенка и уронила его в мусорное ведро

В Сыктывкаре пьяная женщина родила ребенка и уронила его в мусорное ведроФото из архива ProGorod

Малыша увезли на скорой

В Сыктывкаре пьяная женщина родила ребенка и уронила его в ведро с отходами. Бдительные соседи вызвали скорую и младенца увезли в больницу. Об этом пишет ИА "Комиинформ".

Инцидент произошел 22 сентября в Сыктывкаре. Женщина родила ребенка в одном из деревянных домов. Младенец упал в ведро с отходами. Когда в комнату вошли люди, они увидели на кровати испачканное тельце малыша, который бессильно плакал вялым голосом. Соседи вызвали скорую помощь.

По информации министерства здравоохранения Коми, в бригаду скорой медицинской помощи поступил вызов от соседей к 34-летней женщине. Она на сроке беременности 38-40 недель дома родила мальчика весом более 2 кг. На учете в женской консультации не состояла, не работает, находилась в алкогольном опьянении.

От осмотра и госпитализации отказалась. Ребенок без матери госпитализирован в РДКБ. Другая бригада скорой помощи выехала для активного посещения этой женщины. После уговоров она согласилась на госпитализацию и была доставлена в Республиканский перинатальный центр.

Обращаете ли вы внимание на странных соседей? Рассказывайте об этом в комментариях.

Состояние ребенка удовлетворительное. Сейчас малыш лежит в отделении недоношенных новорожденных детей. Получает всю необходимую помощь, по здоровью прогноз благоприятный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости