В Сыктывкаре на День города неизвестные повесили котят прямо на Стефановской площади (фото)

В Сыктывкаре на День города неизвестные повесили котят прямо на Стефановской площади (фото)фото приюта "Кошки за окошком"

Их спасли волонтеры приюта «Кошки за окошком»

В Сыктывкаре на День города во время фестиваля «Люди леса» волонтеры приюта «Кошки за окошком» обнаружили на Стефановской площади шесть котят, которые висели на  ветках куста. У них гноились глаза. Об этом написала одна из организаторов приюта «Кошки за окошком» Ирина Гуримская на странице приюта «Кошки за окошком»

Инцидент произошел в воскресенье, 12 июня, во время фестиваля «Люди леса» в День города в Сыктывкаре. О том, что в одном из кустов на Стефановской площади копошатся бездомные котятаволонтерам приюта сообщили горожане. Активисты «Кошки за окошком» сразу же пошли на место и вызволили первых трех котят из кустов. Мгновение спустя волонтеры заметили на соседнем кусте еще трех малышей. У всех животных был проблемы с глазами: они гноились и слезились.

- Собаки бы разорвали их или малыши сдохли бы на жаре за пару часов, если бы их не вызволили. Настроение упало на минус. Таким тварям плевать на мораль и на чужие жизни. Слов нет... Если вы читаете это, что очень возможно, знайте: вы - конченные. Просто конченые, - написали волонтеры на странице приюта «Кошки за окошком».

Больных котят волонтеры поместили в коробку, накормили и отвезли на передержку. Они написали, что котят в беде не бросят, а будут лечить и растить. Они постараются сохранить зрение каждого котенка, хотя у некоторых на глазках была толстая пленка мутно-молочного цвета, из-за которой даже зрачка не видно.

Кто мог повесить больных котят на куст в центре города? Оставляйте свои предположения вод новостью.

- Волонтеры нашего приюта во время красивого и позитивного мероприятия «Люди леса» были в настоящем шоке. И, наверное, если бы данное действо разворачивалось на их глазах, то пару фингалов под глазами двуногих тварей, украшающих зеленую часть Стефановской площади больными трехнедельными малышами, отвесили бы точно, - написала одна из организаторов приюта «Кошки за окошком» Ирина Гуримская.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости