Сыктывкарец стал чемпионом мира по спортивному туризму

Сыктывкарец стал чемпионом мира по спортивному туризмуФото "Спорт Туризм / Республика Коми"

Владислав Безносиков, спортсмен из Сыктывкара, стал чемпионом мира по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Чемпионат и первенство мира проходили с 11 по 16 декабря в Республике Марий Эл на полигоне УТБ "Корта". В соревнованиях участвовали более 50 спортсменов из четырех стран, включая Российскую Федерацию, Республику Казахстан, Республику Узбекистан и Республику Таджикистан.

В состав сборной Республики Коми вошли четыре спортсмена: Владислав Безносиков, Максим Белявцев, Александра Безносикова и Милена Шагабудинова. Первый день соревнований оказался трудным из-за непогоды. Ветер достигал порывов до 24 м/с, что было особенно сложно для участников из Узбекистана и Таджикистана.

По итогам нескольких дней соревнований были определены победители и призеры. Владислав Безносиков стал чемпионом мира среди мужчин. Он преодолел дистанцию за время 05:22. Милена Шагабудинова заняла третье место и получила бронзовую медаль в категории юниорок на первенстве мира.