В Коми полицейские открыли огонь по «Ладе», водитель которой был пьян

В Коми полицейские открыли огонь по «Ладе», водитель которой был пьянФото УГИБДД МВД по Коми

А еще у него не было прав

4 сентября с Сысольском районе Коми произошла погоня со стрельбой. Сотрудники ДПС преследовали пьяного водителя на «Ладе». Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 4 сентября, в районе села Визинга Сысольского района Коми инспекторы ДПС преследовали «Ладу», водитель которой по всем признакам находился в нетрезвом состоянии. В процессе погони стражам порядка пришлось применить табельное оружие.

Как сообщили в Госавтоинспекции, попытку остановить подозрительную «легковушку» сотрудники ДПС предприняли еще на территории села, где они в тот день несли дежурство. Однако водитель проигнорировал требование полицейских прекратить движение, после чего попытался скрыться. Началась погоня.

Когда нарушитель достиг федеральной трассы Чебоксары-Сыктывкар, полицейские приняли решение открыть огонь по машине гонщика. В обращении с оружием сотрудники ДПС проявили высокий профессионализм. Водителя «Лады» удалось принудить к остановке уже через несколько минут погони, не допустив при этом жертв среди гражданского населения.

Нарушителем оказался молодой человек 1998 года рождения. Водительских прав у него при себе не оказалось. Кроме того, у водителя были налицо все признаки алкогольного опьянения.

При проверке по базе ГИБДД выяснилось, что молодой человек был лишен прав и в этом году привлекался к уголовной ответственности за факт повторного вождения в состоянии алкогольного опьянения. Суд по его делу прошел менее месяца назад, в августе этого года.

Как следует наказать нарушителя? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости