В Коми нетрезвый водитель ударил по лицу инспектора ДПС

В Коми нетрезвый водитель ударил по лицу инспектора ДПСфото из архива редакции

В Печоре водитель с признаками опьянения ударил сотрудника ГИБДД. Стражу правопорядка пришлось применить силу, чтобы задержать нарушителя. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает «Комиинформ».

Дорожный инцидент произошел вчера, 30 июня, в 00:19 в городе Печора. На перекрёстке улицы Московская и Школьный переулок сотрудники ГИБДД остановили автомашину «Шевроле Нива». Они убедились, что водитель 1974 года рождения имеет признаки опьянения и попросили его пересесть в патрульную машину для составления административного материала.

Мужчина не только проигнорировал требование инспекторов, но и, оттолкнув стража дорожного правопорядка, пустился бежать с места задержания. Инспектор догнал нарушителя, но водитель ударил полицейского в лицо и сорвал погон на форменной одежде. Сотруднику ГИБДД пришлось применить физическую силу и надеть на агрессивного мужчину наручники.

На водителя составлены административные материалы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Материал передан в Следственный комитет.

Как вы думаете, какая служба самая опасная  и трудная? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости