Сыктывкарцев удивили детские кресла на крыше машины в центре города (фото, видео)

Сыктывкарцев удивили детские кресла на крыше машины в центре города (фото, видео)Фото PG11.ru

Они были привязаны к крыше

31 августа по центру Сыктывкара проехала колонна автомобилистов. На одном из кроссоверов к крыше были привязаны детские кресла. Несмотря на то, что в них сидели плюшевые игрушки, а совсем не малыши, многие сыктывкарцы удивлённо оборачивались.

В канун Дня знаний активисты автомобильного движения «Смотра» совместно с ГИБДД по Сыктывкару выехали на дороги города, чтобы совершить благое дело. Вместе они устроили акцию, целью которой был призыв водителей и пассажиров, находящихся в транспортном средстве использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Ведь особенно важно, чтобы маленькие сыктывкарцы были в безопасности, когда едут в машине.

Всё активисты и сотрудники ГИБДД собрались в назначенное время на парковке торгового центра. Там они развесили на свои машины баннеры с призывом перевозить детей только в автокреслах и прошли инструктаж.

В три часа дня автоколонна выехала на дороги города.

Во время поездки начальник отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД Ирина Рубцова вещала в громкоговоритель о важности перевозки детей в автокреслах и о соблюдении правил безопасности на дорогах.

Во время автопробега всё внимание прохожих притягивал чёрный кроссовер, к крыше которого были привязаны два детских кресла, в которых сидели мягкие игрушки. Многие испуганно озирались на него, проходя мимо.

Колонна сделала остановку около Театральной площади Сыктывкара, где активисты смогли раздать листовки прохожим и ещё раз напомнить о правилах безопасности при перевозке маленьких детей.

Особенно были удивлены пассажиры и водитель автобуса, в который внезапно «нагрянули» сотрудники ГИБДД и активисты с листовками.

Автоколонна проследовала по всем главным улицам центра города.

Кристина Тихонова, 25 лет

- Решили приехать, потому что состоим в этом автомобильном движении и считаем, что нужно напоминать автомобилистам о том, что детей необходимо перевозить в автокреслах. У меня у самой есть ребёнок — всегда перевозила его только в кресле.

Алексей Воронюк, организатор, 30 лет

- Я организовал совместно с ГИБДД эту акцию, чтобы в канун Дня знаний напомнить водителям о детской безопасности на дорогах. Эта акция не первая, и я считаю, что она работает. Своего ребёнка всегда вожу в автокресле.

Полина Князева, 22 года

- Я машину не вожу, нас с ребёнком возит муж. Сейчас у нас уже есть автолюлька, потом надо будет приобрести кресло.

Как вы считаете, полезно ли проводить такие акции? Почему вы так думаете? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости