В Коми велосипедист кинулся под колеса авто (видео)

В Коми велосипедист кинулся под колеса авто (видео)фото - скрин с видео

Внимательность автомобилиста спасла от беды

В Удорском районе Коми бесстрашные дети, не знакомые с правилами ДТП, кидаются под машины. Только внимательность автомобилиста спасает от беды. Так, видеорегистратор водителя Виктора Орехова запечатлел, как маленькие велосипедисты, не думая о последствиях, едут прямо на машину.

В Коми маленькие велосипедисты все чаще, не задумываясь о последствиях, бросаются под авто. Регистратор автолюбителя из Удорского района только за одну неделю зафиксировал два опасных момента. Мужчина выложил видео в Сеть. За несколько суток запись посмотрели больше 2 422 раз.

- Часто встречаю на дороге маленьких нарушителей. Считаю, что в первую очередь учить их правилам дорожного движения должны родители. Очень много малышей катаются на велосипедах прямо по проезжей части, хотя мест и площадок для езды хватает. Но нет же! Им надо по дорогам гонять! Налетит такой велосипедист на капот, а водитель все равно виноват останется, - рассказал автомобилист Виктор Орехов

Надо отметить, что за последнее время юные велосипедисты все чаще попадают в сводки о ДТП. 14 августа в Эжвинском районе Сыктывкара автоледи сбила 7-летнего велосипедиста, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходном переходу. 17 августа в Удорском районе Коми мотоциклист сбил шестилетнего ребенка, который катался на велосипеде. Малыша госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как научить ребенка следовать правилам дорожного движения? Поделитесь своим опытом в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости