В ГИБДД Коми прокомментировали ДТП в Ухте, где девочке раздробило череп

Правоохранители рассказали, как обезопасить своего ребенка

За один день в Коми произошло сразу два ужасных ДТП с участием детей. В первом, в Воркуте, мальчика сбили насмерть. Во втором, которое произошло в Ухте, девочка получила тяжелые травмы. Одна из них - перелом черепа. В ГИБДД Коми рассказали порталу PG11.ru, как обезопасить своего ребенка и почему дети часто становятся жертвами ДТП.

Дети не всегда понимают всю серьезность ситуации. Именно это зачастую и становится причиной ДТП с их участием.

Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения, потому что его поведение зависит от его собственного восприятия дорожной ситуации. Безопасность детей на дороге могут обеспечить только взрослые, и в первую очередь – родители, - комментируют ситуацию в ГИБДД Коми.

Именно поэтому правоохранители в очередной раз напоминают родителям о том, насколько важно объяснить детям ПДД. И дать понять, что правила действуют не только на дороге.

Необходимо, чтобы ребенок запомнил и понял - дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Главное для детей – всегда соблюдать правила, относящиеся к пешеходам. Все знания о безопасном поведении на дороге должны исходить непосредственно от родителей. Мама и папа обязаны не только научить и рассказать, но и показать правильный пример. Один лишь переход на красный свет за руку с папой может свести на нет все полученные до этого момента знания по безопасности дорожного движения. Важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения, - отметили правоохранители.

А как вы учите со своим ребенком ПДД? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости