Член ОП Коми за 3 дня до смерти сняла видео о трассе, на которой погибла

Член ОП Коми за 3 дня до смерти сняла видео о трассе, на которой погиблаФото УГИБДД по Коми

Она хотела, чтобы её отремонтировали

22 июня Раиса Шахова выложила на своей странице в социальной сети видео, которое она сняла на камеру мобильного телефона. Женщина ехала по трассе Р-26, которую и назвать-то так сложно — всюду ямы и выбоины. Поэтому общественница решила по возвращению в город внести её на «Карту убитых дорог». Но через несколько дней женщина погибла.

Член общественной палаты Республики Коми Раиса Шахова погибла в автокатастрофе со своим маленьким сыном 25 июня. Они возвращались из Усть-Кулома по трассе Р-26, когда их таксист на ровном участке дороги пошёл на обгон. Там он влобовую столкнулся с другой легковушкой.

По мистическому стечению обстоятельств, буквально накануне смертельной поездки Раиса Шахова сделала видео об этой дороге:

- Признаться, такой ремонтной движухи на трассе до родного края не видела последние лет десять. Но участки дорог за 207м километром от Усть-Кулома обязательно должны появиться на «Карте убитых дорог». Полную версию ремонтных работ на трассе выложу по приезду, - подписала видео Раиса Шахова.

В видеоролике она ехала в машине, скорее всего такси, и снимала, как водитель объезжает ямы. Даже по такой дороге он ехал достаточно быстро и выезжал на полосу встречного движения. Возможно даже, это был тот же самый водитель, который через три дня вёз общественницу и её маленького сынишку в город.

Как обезопасить себя на дороге? Напишите в комментариях

Напомним, ДТП произошло сегодня, 25 июня, примерно в полдень на трассе Сыктывкар – Троицко-Печорск. На 152 километре трассы столкнулись Nissan и Honda. В аварии погибли член Общественной палаты Коми, председатель Усть-Куломского землячества в Сыктывкаре Раиса Шахова и ее сын.

...

  • 0

Популярное

Последние новости