Роман Койдан прокомментировал смертельные ДТП в Усть-Куломском районе

Сыктывкарский адвокат рассказал, как нужно действовать в такой ситуации

Сыктывкарский адвокат Роман Койдан рассказал порталу PG11.ru о том, кто виноват в случившихся смертельных ДТП в Усть-Куломском районе. Кроме того, он сообщил, что можно и нужно делать выжившим участникам аварий и родственникам погибших людей.

За сутки в Усть-Куломском районе произошло два страшных ДТП. Вчера, 25 июня, погибла член Общественной палаты Раиса Шахова и ее сын. Сегодня же, 26 июня, насмерть разбилась девушка, а ее молодой человек покончил с собой неподалеку от места происшествия. Сыктывкарский адвокат Роман Койдан объяснил, кто виноват в смертельных ДТП:

- То, что дорога в направлении Усть-Кулома ужасная - факт. В ненормативном состоянии дорог виноваты собственники этих дорог - лица, на чьем балансе они находятся. Закон возлагает на них обязанность по содержанию в соответствии с ГОСТ. Кто виноват в ДТП - вопрос к правоохранительным органам, это их компетенция. Каждый случай индивидуален. Чтоб говорить предметно, надо знать обстоятельства произошедшего, - сообщил Роман.

Также адвокат рассказал, как стоит поступить участникам аварий и родственникам погибших:

- В ситуации с ДТП для возмещения ущерба необходимо ждать окончания проверки правоохранительными органами и вынесения ими решения о виновниках случившегося. То есть пострадавшие могут подать в суд на лицо, которое в ходе проверки правоохрантелей будет виновно в случившемся. В то же время, любое действие или бездействие полиции заинтересованное лицо может обжаловать в прокуратуру или в суд, - объяснил Роман Койдан.

Как вы считаете, по чьей вине произошли смертельные ДТП? Поделитесь мнением в комментариях к статье

Напомним, ДТП, в котором погибла Раиса Шахова, произошло вчера, 25 июня, примерно в полдень на трассе Сыктывкар – Троицко-Печорск. На 152 километре трассы столкнулись Nissan и Honda. А сегодня, 26 июня, примерно в пять утра в Усть-Куломском районе на дороге Керчомья-Дзоль автомобиль ИЖ-2126, за рулем которого находился мужчина, неожиданно опрокинулся. В результате аварии скончалась пассажирка авто, а водитель автомобиля не смог вынести произошедшего и свел счеты с жизнью в 20 метрах от места ДТП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости