Сыктывкарцы о ДТП, где погибла член ОП и ее сын: «Чиновники - главные виновники аварии»

Сыктывкарцы о ДТП, где погибла член ОП и ее сын: «Чиновники - главные виновники аварии»Фото УГИБДД по Коми

Новость вызвала бурное обсуждение на портале и в социальной сети

25 июня жуткая автокатастрофа унесла жизни члена Общественной палаты Коми, председателя Усть-Куломского землячества в Сыктывкаре Раисы Шаховой и ее младшего сына. Выяснилось, что таксист, в машине которого они ехали, пошёл на обгон не убедившись в безопасности манёвра. Поэтому они влобовую столкнулись с «Хондой». В результате ДТП таксист остался жив, а вот женщина с ребёнком, которые сидели на заднем сидении и были пристёгнуты, погибли. Новость вызвала бурное обсуждение на портале PG11.ru.

Одни накинулись с упрёками на водителя такси:

- Ездили как-то с этим водителем. По его словам, он каждый день в дороге, без отдыха. Вот и результат, - пояснил Алексей Чаплыгин.

- Ехали с этим таксистом. Влегкую выезжает на встречку. Один раз муж даже прикрикнул, так как по встречке машина приближалась. Он всего лишь сказал: «Я бы успел...». Но в этот раз, видимо, не успел обогнать. Даже муж сказал, что ездит этот таксист опасно. Он отказывался детей брать с автокреслом. Мол, по дороге он берет попутчиков, а дети на коленки пусть садятся, - поделилась Татьяна Рочева.

- Он каждый день за рулём, а чтобы не уснуть, постоянно пьёт энергетики, - рассказала Виктория Минакова.

Другие стали его защищать:

- Татьяна, он опытный водитель! Не надо наговаривать, - заступился Игорь Шахов.

- Он хороший водитель и опыта у него - с полжизни, а вместо того, чтобы топить его грязью, подумали бы лучше о состоянии дорог. Это центральная дорога по Усть-Куломскому району, неужели чиновники не могут выделить денег на дорогу? Так что я вижу их главными виновниками этого ДТП! - написал Максим Уляшев.

И действительно, почти по всей длине трассы Сыктывкар – Троицко-Печорск дорога оставляет желать лучшего:

- Потому что в Усть-Куломском районе не дороги, а направления, - написал «Djon Player».

- Каждый раз, объезжая ямы, муж смело выезжает на встречку, а у меня от ужаса потом трясет, когда вижу встречные машины. «Успею!». Ан вот, видимо, не успели. Хотя, может, и не так все было, не знаю. Может, и другая причина была автоаварии, - поделилась Елена Одинцова.

- Без объезда ям там невозможно проехать. За одну поездку машину угробишь, - рассказал Максим Уляшев.

Но по трагической случайности, эта авария произошла именно на участке, где совсем недавно положили новый асфальт:

- Да почти вся дорога убита до Усть-Кулома, но на той части дороги, где произошла авария, она хорошая, - пояснила Мария Попова.

- Там как раз новый асфальт. Ездят с бешеной скоростью, а в результате страдают безвинные! - высказалась Лидия Липина.

Зачем водитель пошёл на обгон? Предположите в комментариях

Напомним, ДТП произошло сегодня, 25 июня, примерно в полдень на трассе Сыктывкар – Троицко-Печорск. На 152 километре трассы столкнулись Nissan и Honda. Точное количество пострадавших пока не называется, однако уже есть информация о том, что в аварии погибли женщина и ребенок. Подробнее по ссылкам внизу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости