Водитель сыктывкарского автобуса курил прямо в салоне

По словам пассажиров, он проигнорировал их просьбу

4 мая водитель сыктывкарского автобуса курил прямо в салоне во время движения транспорта. Горожане сделали ему замечание, но, по их словам, мужчина стал пререкаться и спорить. А вот в «САТП №1» порталу PG11.ru сообщили, что водителям запрещено курить в салоне автобуса.

Всем известен закон о том, что курить в общественных местах запрещено. Однако водитель сыктывкарского автобуса №12 решил пренебречь этим. Горожанка Евгения Баудер 4 мая в 16:25 часов вечера села в общественный транспорт, где и столкнулась с неприятным казусом:

- Мы на автобусе отъезжали от здания бывшего автовокзала, когда я заметила, что водитель курит. Весь дым и запах валили прямо в салон. Женщины, которые сидели ближе к нему, сделали мужчине замечание. Что он говорил, я не слышала. Но было видно, что пассажирки стали спорить с водителем автобуса. По всей видимости, после этого он затушил сигарету, - рассказывает Евгения.

Как бы поступили вы, если бы водитель автобуса курил в салоне при вас? Поделитесь мнением в комментариях

В «Сыктывкарском АТП №1» сообщили, что водителям автобусов запрещено курить в салоне:

- При установлении факта курения в салоне автобуса, руководство предприятия выносит водителю замечание и проводит дополнительный инструктаж по технике безопасности. Также мы доносим до работников организации о вреде курения и напоминаем о 12 статье Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», которая также запрещает курение на всех видах общественного транспорта. При повторных случаях водителя дисциплинарно наказывают, - пояснил пресс-секретарь «САТП №1» Александр Попов.

Редакция портала PG11.ru также напоминает вам, дорогие сыктывкарцы и жители республики, что курение вредит вашему здоровью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости