Сбавь скорость: на месте смертельного ДТП в Сыктывкаре стояли дети с плакатами (фото)

Они вместе с инспекторами ГИБДД останавливали проезжающие автомобили

19 апреля инспекторы ГИБДД совместно со школьниками  организовали профилактическую акцию недалеко от места смертельного ДТП на улице Морозова. Подростки призвали водителей ценить не только свою жизнь, но и жизни других участников движения. Корреспондент портала PG11.ru побывал на месте событий.

Учащиеся объединения «Дорожный дозор» и сотрудники отдела пропаганды ГИБДД обратились к водителям с просьбой быть аккуратнее на дорогах в рамках Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость». Мероприятие проводилось в районе дома №21 по улице Морозова, где накануне, 15 апреля, произошло смертельное ДТП.

Школьники заранее подготовили плакаты с призывами «Водитель, сбавь скорость!», «Водитель, будь внимателен, от тебя зависят жизни людей!» и листовки, с просьбой соблюдать скоростной режим.

Автоинспекторы останавливали проезжающие автомобили, чтобы школьники могли пообщаться с водителями на тему безопасности на дорогах.

Анастасия Рогачёва, ученица автошколы:

- Думаю, что такие акции полезны, ведь нужно напоминать водителям об ответственности, которую они несут, выезжая на дорогу. Скорость не превышаю, и обещаю, что не буду, когда получу права.

Евгений Лозин, стаж вождения 2 года:

- Штрафы за превышение скорости есть, думаю, как и у всех водителей. Считаю, что такие акции полезны. Обязательно нужно напоминать водителям о том, что при разных погодных условиях следует вести себя на дороге по-разному. В тот день, например, когда случилась трагедия, дорога была мокрой, и превышать скорость было просто неразумно.

Александр Первушин, стаж вождения 10 лет:

- Стараюсь не превышать скорость. Не скажу, что такие акции считаю полезными. Думаю, что осознание того, что скорость превышать не надо, приходит с опытом и возрастом. Молодёжь всё равно будет гонять.

Оксана Горностаева, стаж вождения 15 лет:

- Всегда соблюдаю скоростной режим. Штрафов за превышение ни разу не получала.

Подростки Алина Агапитова и Ольга Цуркан, которые участвовали в акции, искренне верят, что смогли достучаться до водителей:

- Мы считаем, что такая акция очень нужна, ведь из-за превышения скорости совсем недавно погибли два человека. А сколько умирает ежегодно! Водители, соблюдайте скоростной режим! Ведь это поможет сохранить не только ваши, но и наши жизни, - сказали девочки.

Кстати, пешеходы тоже не остались без внимания. Участники мероприятия призывали их не подвергать свою жизнь опасности и переходить дорогу строго по пешеходному переходу.

А сколько у вас штрафов за превышение скорости за последний год? Оставляйте свои ответы в комментариях

#Сбавь скорость: на месте смертельного ДТП в Сыктывкаре стояли дети с плакатами#Сбавь скорость: на месте смертельного ДТП в Сыктывкаре стояли дети с плакатами#Сбавь скорость: на месте смертельного ДТП в Сыктывкаре стояли дети с плакатами#Сбавь скорость: на месте смертельного ДТП в Сыктывкаре стояли дети с плакатами#Сбавь скорость: на месте смертельного ДТП в Сыктывкаре стояли дети с плакатами

...

  • 0

Популярное

Последние новости