Пьяного водителя из Коми сотрудники ДПС догоняли на машине и бегом (видео)

Автомобилист длительное время пытался оторваться от сотрудников ГИБДД

6 апреля в Вологодской области сотрудники ГИБДД устроили погоню за нарушителем из Республики Коми. Водитель долгое время пытался оторваться от машины ДПС и даже сбил сотрудника правоохранительных органов, когда тот пытался остановить автомобиль. Но в конце концов мужчина сдался. Также сотрудники ГИБДД отметили, что водитель провлял явные признаки опьянения. Об этом сообщает «Вести. Вологодская область».

Автомобилист из Коми ехал по трассе в Вологодской области и нарушил правила дорожного движения, на что среагировали сотрудники ДПС. Они потребовали мужчину остановиться, однако нарушитель проигнорировал их предупреждение. Тогда началась длительная погоня. Мужчина не хотел сдаваться сотрудникам ГИБДД, а они по долгу службы не могли упустить лихача.

Сначала мужчину догоняла машина ДПС, а позже при удобном моменте за ним побежал полицейский. Однако это не остановило нарушителя, и он, не сбавляя скорости, сбил сотрудника ГИБДД. Но инспектор тут же встал на ноги и побежал за лихачом. В этот момент мужчина выбежал из автомобиля и пытался скрыться.

Как вы думаете, почему нарушители пытаются скрыться от сотрудников полиции? Поделитесь мнением в комментариях

В конце концов сотрудники ДПС задержали нарушителя. Кроме того, они отметили, что мужчина подавал явные признаки алкогольного опьянения. Однако автомобилист отказался от прохождения медэкспертизы. Позже выяснилось, что нарушитель - житель Республики Коми.

Сейчас лихачу грозит наказание в виде лишения прав на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 тысяч рублей.

Пьяного водителя из Коми сотрудники ДПС догоняли на машине и бегом

...

  • 0

Популярное

Последние новости