Сыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погоду (фото, видео)

Девушки отлично справились не только с автоэстафетой, но и со стрельбой

В Сыктывкаре прошло соревнование по автомобильному мастерству «Автоледи», приуроченное к Международному женскому дню. Девушки, решившие принять участие в состязании, демонстрировали свои навыки вождения и знание ПДД. Погодные условия существенно усложняли прохождение трассы, но все участницы справились с поставленной задачей. Корреспондент портала PG11.ru запечатлел всех милых дам за рулём их стальных коней.

Соревнования «Автоледи» прошли на автодроме Сыктывкарской автошколы №1 в субботу, 11 марта. Каждая участница в порядке очереди выполнила 9 элементов автоэстафеты: «старт», «эстакада», «стрельба из пневматической винтовки», «параллельная парковка», «габаритный коридор», «заезд в бокс», «шиномонтаж», «поворот на 90°» и «финиш».

На «старте» девушкам нужно было добежать до своего автомобиля несколько метров. Отсчёт времени начинался именно с этого места.

На «эстакаде» участницы должны были начать движение в горку. Некоторые на этом этапе потеряли драгоценные секунды.

Нововведение «стрельба из пневматической винтовки» на удивление далось всем милым дамам легко. Почти все с первого раза попадали в «десяточку» в виде банки.

Девушки на небольших машинах выполняли «параллельную парковку» быстро и легко.

Но участницам на джипах и кроссоверах на этом этапе пришлось «попотеть».

«Габаритный коридор» или в простонародье «тёща» все автоледи проехали без особых проблем. Некоторым даже помогали советами друзья и родители.

С этапом «заезд в бокс» опять же быстрее справились девушки на компактных машинах.

«Шиномонтаж» участницы проходили с широкими улыбками на лицах. Они катили вокруг своих автомобилей шину, как будто «переобувая» их.

«Поворот на 90°» девушки пролетали без особых проблем.

На финишной линии каждой автоледи говорил её результат Александр Михайлов - заместитель директора автошколы №1 и судья соревнований.

Затем девушки уезжали на парковку, где их уже ожидал сотрудник ГИБДД, чтобы проверить их знания правил дорожного движения.

Участницы сдавали письменный экзамен, состоящий из 10 вопросов. На ответы им выделялось 10 минут, но все справлялись максимум за 4.

Там же сотрудник ГИБДД проверял результаты экзамена и обсуждал с девушками ошибки, которые они допустили.

- Многие участницы справились с теоритической частью без ошибок. Поэтому при определении победительницы в этом зачёте учитывалось ещё и время, затраченное на выполнение заданий. Ею стала Полина Кротова с результатом 50 секунд, - рассказал Евгений Вахнин, инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Сыктывкар.

Полина Кротова, 28 лет, победительница в номинации «Знание ПДД»

- Машину вожу 1,5 года. И в этих соревнованиях уже участвовала 3 раза. Таким образом я проверяю себя. У меня есть цель - стать инструктором по вождению, поэтому то, что я хорошо справилась с теоретической частью, меня не удивило. На автодроме потеряла секунды только на «заезде в бокс», потому что машина длинная. Хотелось бы показать время лучше, но увы. С нетерпением жду следующего соревнования! - поделилась Полина Кротова.

Из изменений в соревновании можно отметить две основные номинации. Теперь судьи выделяли лучших  среди автоледи - любительниц и профессиональных гонщиц. Самой проворной в категории любительниц стала Ирина Шевченко. Она прошла автоэстафету за 2,23 минуты. А первой в номинации «Профессионал» стала многократная победительница этих соревнований Ольга Ульнырова. Её время - 2,13 минут.

Ольга Ульнырова, 34 года, победительница в категории «Профессионал»

- Вожу машину уже 13 лет. На этой «Шкоде» езжу 5 лет и габариты машины отлично чувствую. На автодроме сложно было тронуться на эстакаде. Сегодня погода немного подвела - мокрый снег, поэтому на старте потеряла немного времени. ПДД сдала с одной ошибкой, - рассказала Ольга Ульнырова.

Всем автоледи без исключения организаторы соревнований подарили цветы и сертификаты на бесплатный технический осмотр их авто.

Какой стаж вождения у вас? Расскажите в комментариях под новостью

Сыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погодуСыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погодуСыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погодуСыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погодуСыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погодуВ соревновании участвовали все желающиеЗа соревнованием прекрасных девушек мужчины наблюдали даже из-за забораСыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погодуСыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погодуСыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погодуБутылка, по которой стреляли автоледиСыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погодуСыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погодуСыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погодуСыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погоду Награждение победительниц в разных номинацияхНаграждение победительниц в разных номинацияхНаграждение победительниц в разных номинацияхНаграждение победительниц в разных номинацияхНаграждение победительниц в разных номинацияхНаграждение победительниц в разных номинацияхНаграждение победительниц в разных номинацияхСыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погодуСыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погоду Сыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погоду Сыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погоду Сыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погоду Сыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погоду

Сыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погодуСыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погоду

Сыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погоду

Сыктывкарские автоледи азартно соревновались, невзирая на погоду

...

  • 0

Популярное

Последние новости