«Сыктывкарский АТП №1» прокомментировал информацию о долге за аренду автобусов

«Сыктывкарский АТП №1» прокомментировал информацию о долге за аренду автобусовФото из архива редакции

Оказалось, что о долге в компании ничего не слышали

В пресс-службе «Сыктывкарского АТП №1» рассказали порталу PG11.ru своё мнение о долге по аренде, в котором их обвиняют другие перевозчики. Перевозчик также опроверг информацию о том, что 60 автобусов были изъяты из использования предприятия.

Информация о том, что «САТП №1» задолжало за аренду автобусов группе компаний «Автоспас», появилась на прошлой неделе. Тогда директор ООО «Гермес» рассказал порталу PG11.ru о том, что главный городской перевозчик не платил за технику в период за январь-февраль и задолжал «Автоспасу» более 800 тысяч рублей. Но как оказалось в «САТП №1» ни о каком долге не знают:

- «САТП №1» не имеет долговых обязательств перед группой компаний «Автоспас» («Гермес» и прочие), - объяснили в пресс-службе компании.

Более того, на предприятии знали, что контракт заканчивается 28 февраля, и поэтому уже готовили свой запасной транспорт, чтобы ситуация с автобусами никак не отразилась на сыктывкарцах:

- У «САТП №1» никто не изымал технику. «Автоспас» сам перегонял его после завершения действия контракта. Наша компания заранее подготовила собственный резервный транспорт для замещения рейсов. А также для выполнения обязательств были привлечены другие перевозчики, например ИП Карпова, - рассказали в пресс-службе компании.

В целом, перевозчик пообещал, что отклонений от расписания движения не будет. И на качестве предоставляемых услуг эта ситуация с автобусами никак не повлияет.

Сколько времени занимает у вас дорога до дома по вечерам? Оставляйте свои ответы в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости