Сыктывкарских водителей достала ежедневная пробка в Лесозаводе

Сыктывкарских водителей достала ежедневная пробка в ЛесозаводеФото из архива редакции

Они просят обратить внимание на эту проблему Прокуратуру Коми

Сыктывкарские автолюбители столкнулись с проблемой гигантских пробок от улицы Корткеросской до перекрестка улиц Пушкина и Советская. Вот уже два месяца заторы происходят каждый день в районе 7:30 утра. Водители уверены, что причина пробки из-за того, что им загородили проезд на улицу Колхозную через территорию старого автопавильона. В ГИБДД по Сыктывкару ответили, что проблему утренних заторов на дорогах не решить без реконструкции этой улицы. Последнее зависит от решения мэрии.

Последние два месяца пробки от улицы Корткеросской до перекрестка улиц Пушкина и Советская стали обычным утренним явлением. Впервые автолюбители столкнулись с такой проблемой после того, как возобновил работу старый автовокзал. Напомним, что он пустовал почти два года, когда в ноябре 2014 года все маршруты перенесли на территорию автопавильона улице Морозова.

- Раньше машины, которые двигались в сторону улицы Колхозной, могли спокойно проезжать вдоль частного сектора по территории стоянки автопавильона. Таким образом разгружалась основная дорога — улица Кирова. Сейчас руководство автовокзала поставило в этом месте запрещающие проезд знаки.Теперь все машины вынуждены ехать только по улице Кирова, - констатировал назревшую проблему читатель PG11.ru Андрей.

По мнению автолюбителей, именно это - главная причина каждодневных утренних пробок. Они подкрепляют свое суждение и тем, что раньше, до 2014 года, пробки также были обычным делом. Сейчас проблема вернулась с удвоенной силой, ведь машин стало больше.

В отделе пропаганды ГИБДД по Сыктывкару сообщили, что решить проблему утренних заторов на улице Кирова невозможно без ее модернизации.

- В соответствии с Федеральным Законом № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы осуществления дорожной деятельности на территории Сыктывкара относятся к компетенции собственника автомобильной дороги - администрации МО ГО «Сыктывкар». Кроме того, отделом ГИБДД УМВД России по Сыктывкару неоднократно направлялась информация с предложениями по проведению мероприятий, направленных на реконструкцию улично-дорожной сети. Она составляется с целью оптимизации дорожного движения, в том числе на улице Кирова, - рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Сыктывкару.

Кстати, автолюбители не собираются мириться с проблемой. Они уже подготовили текст своей жалобы в мэрию и прокуратуру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости