В Сыктывкаре собирают подписи против повышения цен на проезд в автобусе

В Сыктывкаре собирают подписи против повышения цен на проезд в автобусеФото из архива редакции

Когда петицию подпишут 200 человек, ее направят Главе Коми

Сыктывкарские коммунисты собирают подписи против поднятия цен на общественный транспорт в столице Коми. Они уверены, что увеличение стоимости проезда сильно ударит по кошельку горожан. Текст петиции появился на сайте change.org.

Петиция «Нет росту тарифов в Сыктывкаре!» появилась в субботу, 11 февраля. Ее создало местое отделение коммунистической партии. Политики уверены, что на фоне общего ухудшения жизни горожан подорожание может стать «последней каплей». Это переполнит чашу терпения сыктывкарцев.

- В Сыктывкаре и так многие семьи живут в бедности. Им, чтобы добраться до места работы или учёбы, приходится тратить на проезд немалые деньги. К тому же, на фоне скорого повышения платы за капитальный ремонт (планируют увеличить в 3 раза!), рост проезда даже на несколько рублей покажется немалым! Мэрия должна не увеличивать поборы с населения, а привлекать инвестиции, участвовать в республиканских программах и экономить на зарплатах толстосумов и чиновников ! - пояснил порталу PG11.ru председатель комсомола КПРФ Борис Дианов.

Когда петицию подпишут 200 человек, ее направят Главе Коми, в мэрию Сыктывкара и в Министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики.

Напомним, что первое сообщение об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте появилось в конце декабря. Тогда директор САТП №1 Александр Рукавишников рассказал, что это повышение неизбежно. Без него перевозчик не сможет качественно ремонтировать автобусы и обновлять подвижной состав.

Сейчас тарифный комитет Коми определяет, сколько нужно будет платить за билет на автобус. По предварительной информации, новая цена станет известна уже в марте.

Как вы думаете, насколько повысится цена на автобус? Поделитесь своим мнением в комментариях к этой статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости