В Ухте водитель BMW похитил почти 400 литров бензина с автозаправки

Другой мужчина не заплатил за 240 литров дизельного топлива

В Ухте расследуют кражи с автозаправочных станций. В одном случае водитель BMW похитил почти 400 литров бензина, а в другом — мужчина на «МАЗе» не заплатил за 240 литров дизельного топлива. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась руководитель сети автозаправочных станций. Женщина сообщила полиции, что на протяжении нескольких месяцев сотрудники сети фиксировали факт кражи топлива одним и тем же мужчиной на разных заправочных станциях. Похитителем бинзина оказался водитель BMW. Он заправлял свой автомобиль и не платил, а уезжал в неизвестном направлении.  Всего мужчина похитил около 400 литров топлива на сумму свыше 13 тысяч рублей. Оперативные мероприятия помогли найти похитителя с помощью камер видеонаблюдения. Им оказался молодой человек, житель Волгоградской области. Сейчас его разыскивают.

На каких заправках вы обслуживаетесь? Рассказывайте в комментариях.

Другой похититель горючего отметился на заправке, расположенной на въезде в Ухту. В послеобеденное время мужчина заправил «МАЗ» дизельным топливом на 240 литров. Расплачиваться водитель не стал, а поспешил уехать. Своими действиями он причинил  ущерб ухтинской АЗС на сумму около 10 тысяч рублей. Вскоре его удалось найти и задержать. Подозреваемым оказался житель Краснодарского края, 1972 года рождения, временно проживающий в Усинске. Полицейские возбудили уголовное дело. Мужчина признался в краже и возместил ущерб. Сейчас он находится на подписке о невыезде. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости