Количество спортсменов из Коми, которые пострадали в ДТП, увеличилось

Количество спортсменов из Коми, которые пострадали в ДТП, увеличилосьФото ГИБДД Коми

Также стало известно о том, что правила перевозки подростков были нарушены

Выяснилось, что в ДТП, где пострадали подростки-спортсмены, уже девять человек получили травмы. Ранее сообщалось, что пострадали всего шесть человек. Также выяснилось, что правила перевозки подростков были нарушены. Об этом сообщает «Комиинформ» со ссылкой на ГИБДД Коми.

Всего в ДТП с участием несовершеннолетних спортсменов пострадали девять человек. Однако не все из них госпитализированы. Выявлены серьезные нарушения правил перевозки. Также стало известно, что изначально шестиместный «Фольксваген» был переоборудован в девятиместный. Все дополнительные места не имели ремней безопасности. Кстати, владелец микроавтобуса не получил заключение на безопасность перевозок. У мужчины есть лицензия на такси, однако, как выяснилось, предрейсовый осмотр автомобиля не проводился. Также отсутствовали знаки обозначения такси, а путевой лист никто не оформил.

Известно, что дорога, по которой двигался транспорт, была очищена за несколько часов до аварии. Также она была посыпана. Единственным недостатком дороги стал рыхлый снег на обочине. Его глубина составила 5 сантиметров.

Информация о пострадавших:

  • Мальчик 2000 года рождения, который сидел в третьем ряду на третьем месте от окна слева направо и не был пристегнет ремнем безопасности, получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом правого бедра, тяжелую сочетанную автодорожную травму и перелом костей носа.
  • Сидевший рядом с ним подросток того же года рождения, не пристегнутый ремнем безопасности, получил ушиб мягких тканей передней стенки живота, ушиб правой голени и ушибленную рану левой ушной раковины. Обошлось без госпитализации.
  • Мальчик 2004 года рождения, сидевший во втором ряду четвертым слева направо от окна без ремня безопасности, получил ушиб левой голени и лица слева. Его госпитализировали в ЦРБ Айкино.
  • Пострадавшую девушку 2001 года рождения, которая сидела на переднем сиденьи и была пристегнута ремнем безопасности, госпитализировали в ЦРБ Айкино с ушибом правого тазобедренного сустава, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясение головного мозга.
  • Парень того же года рождения, сидевший во втором ряду третьим слева направо от окна без ремня безопасности, получил ушиб голеней. Не госпитализирован.
  • Подросток 2004 года рождения, сидевший на втором ряду первым слева направо от окна без ремня безопасности, получил ушиб левого плечевого сустава. Обошлось без госпитализации.
  • Сидевший рядом с ним мальчик того же года рождения, не пристегнутый ремнем безопасности, получил ушиб голеней. Также обошлось без госпитализации.
  • Также пострадали мужчина 1964 года рождения и парень 1994 года рождения. Первый получил ушиб ребер, а второй - ушиб голени.

Что могло стать причиной аварии? Своими догадками делитесь в комментариях

Напомним, ДТП произошло накануне, 13 февраля, на 58-м километре трассы Сыктывкар-Нарьян-Мар. Как стало известно, автомобиль «Ауди» ехал в направлении Ухты. Следом за ним двигалась фура «Сканиа». Микроавтобус «Фолксваген Транспортер» ехал во встречном направлении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости