Сто автомобилей застряли на зимнике в Коми

Сто автомобилей застряли на зимнике в КомиСкриншот с видео

На место происшествия прибывают спасатели

Около сотни автомобилей попали в затор на зимней дороге Усинск-Печора. Произошло это из-за того, что 9 февраля «Вольво» съехал с горы, а полуприцеп ушел в ручей. На месте работают спасатели. Об этом сообщает ИА «Комиинформ».

Затор на зимней дороге Усинск-Печора образовался в четверг, 9 февраля. По данным МЧС, фура «Вольво» не смог подняться в гору и съехал вниз к ручью Керьюга. Тягач автомашины находится на дороге, а в ручей ушел полуприцеп с тремя контейнерами.

На место затора выехал автокран весом 25 тонн в сопровождении инженера по технике безопасности дорожного движения ООО «ДРСУ». Но вытащить грузовик не удалось, так как нужен автокран с грузоподъёмностью 60 тонн. Однако тоннаж ледовой переправы Печора – Усинск составляет 25 тонн Поэтому нет возможности направить автокран 60 тонн со стороны Усинска к месту затора. На место выехал экипаж ГИБДД для закрытия зимней автодороги.

Какие зимние дороги вы считаете самыми опасными? Пишите в комментариях.

Со стороны Печоры на место происшествия для оказания помощи идет большегрузный кран. Туда уже прибыли пять спасателей «СПАС – Коми» и три единицы техники. Оперативная группа Управление по делам ГО и ЧС администрации Усинска ведет координацию работы всех служб по ликвидации затора. На месте происшествия развернут мобильный пункт обогрева, обеспечена доставка питьевой воды. Легковые машины проезжают. Пострадавших и погибших нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости