В Коми полицейские задержали водителя-наркомана

В Коми полицейские задержали водителя-наркоманафото из архива редакции

В салоне ВАЗа находился такой же неадекватный пассажир

В Коми сотрудники полиции заметили подозрительную машину. Они остановили водителя, и, как оказалось, не напрасно. Мужчина был под воздействием наркотиков. С ним находился пассажир в таком же неадекватном состоянии. Также сотрудники полиции обнаружили в машине само одурманивающее средство. По этому факту было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает МВД региона. 

Инспекторы ДПС заметили ВАЗ-21144 в селе Визинга Сысольского района Коми. Автомобиль ехал по улице Оплеснина. Полицейские остановили машину и увидели, что водитель находится в неадекватном состоянии. Кроме него в салоне находился пассажир, который также был под одурманивающим эффектом. 

Во время осмотра ВАЗа сотрудники правоохранительных органов нашли металлическую банку и бумажный конверт с неким растением. Исследование показало, что это наркотик. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», - сообщили в МВД по Коми. 

Водителя машины отправили на медосвидетельствование. Также в отношение него был составлен протокол о административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Как уменьшить употребление наркотиков водителями? Пишите свое мнение в комментариях под статьей 

...

  • 0

Популярное

Последние новости