Неправильная парковка в Сыктывкаре может вызвать агрессию соседей (ФОТО, ВИДЕО)

Пока все решается мирным путем

На днях в Астрахани соседи подожгли автомобиль одного из жителей своего дома за то, что он припарковал его на детской площадке. Поскольку жители нашего города все чаще жалуются на своих соседей за то, что их автомобили стоят «не на том месте», редакция портала progorod11.ru сделала подборку случаев неправильно парковки в Сыктывкаре.

Очень часто читатели сами присылают нам сообщения о том, как их сосед припарковал свою машину так, что другим не проехать — не пройти. К сообщениям прикрепляют и фото. Одним из фактов такой неудобной парковки был отмечен нашим читателем 19 декабря 2013 года.

Автомобиль припарковали прямо у входа в подъезд.


А вот еще один подобный случай, который произошел 8 августа 2013 года.

Водители создают неудобства неверной парковкой не только возле жилых домов, но и в оживленных местах, где проходит большое количество людей.

Водитель не подумал о том, что по лестнице ходят люди.

Возвращаясь к теме парковки на детских площадках, можно сказать, что в Сыктывкаре тоже бывают такие случаи. Как, например, 23 ноября 2013 года. Как раз, в аналогичной ситуации, был подожжен разъяренными соседями автомобиль астраханского водителя.

Парковка в самых невероятных местах, заполненные машинами дворы, ссоры, драки между водителями из-за места стоянки или поцарапанного автомобиля — это сегодня привычная ситуация. В чем причина: в перегруженности города транспортом, в культуре автомобилистов, в плохом обустройстве дороги или отсутствии мест для парковки? Все эти факторы в совокупности создают подобные напряженные ситуации. Решения подобных проблем можно достичь лишь мирным и законным путем. Печально, что недовольство людей часто приводит к агрессии.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости