В Коми сняли видео о заброшенном посёлке, в котором обитают призраки (фото, видео)

В Коми сняли видео о заброшенном посёлке, в котором обитают призраки (фото, видео)Фото Елены Изуграфовой

Люди слышат там странные звуки

В заброшенном посёлке в Воркуте сняли видео, где на его кадрах слышны странные звуки. Кадры фото- и видео-съёмки больше напоминают постапокалиптические: тут и пустые окна пятиэтажек, и разбросанные вещи, и разные силуэты, которые чудятся и тут и там. Мини репортаж был опубликован в группе во «ВКонтакте».

С каждым годом на севере Республики Коми появляется всё больше городов — призраков. За острыми ощущениями туд приходят сталкеры и фанаты заброшек. Их привлекают опустевшие дома и другие здания, в которых остались вещи живших там людей. 5 сентября в заброшенном посёлке Комсомольский близ Воркуты побывала Елена Изуграфова. Там, на пустынных улочках она ощутила незримое присутствие некогда живших в посёлке людей.

- Дома, покинутые жителями как будто в страшной спешке с брошенными вещами, мебелью, кое-где со свежим ремонтом в квартирах...Странные звуки из пустых домов с выбитыми окнами, как будто кто-то спускается по лестнице, - подписала своё мини-репортаж Елена Изуграфова.

Женщина сняла в покинутом посёлке видео, на котором слышны завывания ветра и треск обломков, которые валяются под ногами Елены. Увиденное моментально окутывает холодом, какой-то пустотой и ощущением безграничного одиночества.

- На видео этого нет, хотя звуки были очень четко слышны во время съемки. Впечатление, что за каждым углом этих домов скрываются призраки, - написала Елена.

А в каких заброшенных городах, посёлках, деревнях бывали вы? Расскажите в комментариях

Фото Елены ИзуграфовойФото Елены ИзуграфовойФото Елены ИзуграфовойФото Елены ИзуграфовойФото Елены ИзуграфовойФото Елены ИзуграфовойФото Елены Изуграфовой

...

  • 0

Популярное

Последние новости