Как сыктывкарцам подготовить детей к школе?
Чтобы ребенку было легче начинать школьное обучение, его стоит подготовить заранее. Это поможет с меньшим стрессом переходить на новый этап жизни. Готовить детей к школе можно уже с 5 лет. Есть основные моменты, которые нужно проработать.

Внимание.

Начать можно с тренировки внимания. Например, можно читать стихотворения и попросить ребенка посчитать, сколько раз он услышал загаданное слово. Или вместе поискать отличия на картинках.

Память.

Не менее важный процесс — память. Для ее тренировки можно купить уже готовые наборы для игры. А в повседневной жизни давать ребенку небольшие задания. Например, передать какую-то информацию другому члену семьи. Читайте вместе книги и вечером вспоминайте события прошедшего дня.

Творческое мышление.

Сочиняйте с ребенком рассказы, пусть он станет автором повествования. Попросите его описать привычные предметы. Также ребенок может устроить презентацию своих игрушек и рассказать о качествах каждой.
Помимо этого необходимо заниматься по основным предметам школьной программы. Понемногу учиться писать и считать. Но в такой подготовке важно, чтобы родители хорошо разбирались в теме. Ведь только грамотное объяснение информации даст нужные результаты. Поэтому оптимальным решением будет доверить это профессионалам.

В центре развития способностей "Академия безграничных возможностей" есть несколько направлений для подготовки детей к школе. А также программы для заполнения пробелов знаний у ребят, которые уже учатся в школе.

Куда обращаться?

5 сентября в "Академии безграничных возможностей" стартует набор в группы в новом учебном году:

— Комплексная подготовка к школе с нуля. На курсе дети будут заниматься по всем сферам деятельности, которые помогут полноценно овладеть учебными навыками. Посещать занятия могут ребята с 5 лет.

— Подготовка ко всероссийской проверочной работе. Она подходит для учеников 4 класса. На занятиях ребята подтянут знания школьной программы по математике и русскому языку.

В математический курс входит работа с арифметическими действиями: сложение, вычитание, умножение и деление, решение текстовых задач и уравнений. Также действия с величинами, графиками и таблицами. Помимо этого в курс входит бонусом "Бизнес-математика: Математика, как основа бизнеса, управления и финансов 3-4 класс".

В программу русского языка входит развитие навыков грамотного письма, выполнение звукобуквенных, синтаксических, морфологических разборов. Дети будут изучать части речи, падежи, члены предложения. Написание словарных диктантов и сочинений включено в программу.
Как привить любовь к чтению

Дополнительно в центре развития способностей "Академия безграничных возможностей" можно посещать курсы скорочтения. Можно начать со слогового уровня. А для улучшения навыка есть быстрое скорочтение более 170 слов в минуту. А еще можно попробовать любочтение. На этих занятиях дети читают в удовольствие, развивают любовь к книгам и учатся озвучивать текст.
Красивый почерк и грамотность

Если вы не можете разобрать записи своего ребенка в тетради или дневнике, то с этим тоже помогут в "Академии безграничных возможностей". Преподаватели поставят почерк и научат писать разборчиво и грамотно.

"Бизнес-математика: Математика, как основа бизнеса, управления и финансов"

Главное предложение академии — "Бизнес-математика: Математика, как основа бизнеса, управления и финансов". Заниматься могут ребята с 3 по 8 класс. На курсе дети изучают финансовую грамотность, преодолевают сложности в математике и алгебре. Также в курс включено направление soft-skills — управление временем, стрессоустойчивость, выбор приоритетов, постановка задач, командообразование.
Навыки и знания, которые дети получат на занятиях, помогут им в дальнейшей жизни. Также благодаря подготовке им будет легче влиться в учебный процесс и получать хорошие оценки.

Обучение в центре развития способностей "Академия безграничных возможностей" проводится с помощью уникальной авторской программы, с обилием нейропсихологических механик, игровых техник. Благодаря этому детям не будет скучно и они не устанут.
Адрес в Сыктывкаре: улица Первомайская, 92.
Телефон: 8(904)228-28-50.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru