В Сыктывкаре идет набор в группу по художественной гимнастике
Художественная гимнастика – это очень зрелищный и захватывающий вид спорта. Изящные спортсменки выполняют головокружительно красивые упражнения, обладают потрясающей гибкостью и физической силой. Именно поэтому многие родители стремятся записать своих дочерей на художественную гимнастику.

В Сыктывкаре заниматься художественной гимнастикой можно в Спортивной школе №1, но там в группы начальной подготовки детей набирают только с 6 лет в соответствии с федеральными стандартами. Но что делать, если ребенку нужна физическая нагрузка, а из всех видов спорта больше всего нравится именно художественная гимнастика? К счастью, тренер школы Ольга Куклина решила эту проблему.

Чтобы дать детям возможность открыть для себя художественную гимнастику, Ольга стала индивидуальным предпринимателем, арендовала помещение и вот уже более трех лет ежегодно ведет набор девочек от 3 до 7 лет. Благодаря этому группе для детей они могут не просто укрепить свое здоровье, но и открыть перспективы в профессиональном спорте.
Будущие спортсменки с 3 до 5 лет усердно готовятся, а в 6 лет сдают тестирование. Такая подготовка позволяет девочкам успешно сдавать вступительные тесты в Спортивную школу №1. А если родители не задумываются о профессиональной спортивной карьере для дочери, то она может посещать группу Ольги Куклиной до 7 лет на коммерческой основе.

Записаться и прийти на пробное занятие можно в течение всего года.
Кто будет заниматься с вашим ребенком?
Заниматься с детьми будет сама Ольга Куклина, ее воспитанницы, которые уже стали тренерами, и ее коллеги. Ольга воспитала более 30 мастеров спорта, ее ученицы входят в состав сборной команды Республики Коми, принимают участие в региональных, всероссийских, международных соревнованиях. Кроме этого, тренер подготовила победителей и призеров Чемпионатов СЗФО России и активно сотрудничает с заслуженным тренером России, хореографом сборной России Михаилом Первых.

Ольга Куклина работает тренером по художественной гимнастике уже 30 лет и имеет огромный опыт:

  • Президент РОО "Федерация художественной гимнастики Республики Коми";
  • Тренер высшей категории;
  • Имеет Всероссийскую судейскую категорию;
  • Имеет высшее профессиональное образование;
  • Прошла обучение по кинезиотейпированию и применяет эти знания в своей работе;
  • В сентябре 2020 года стала победителем Республиканского этапа Всероссийского смотра-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности, городской среде и по месту работы в номинации "Спорт для всех";
  • С 2015 года занимается организацией и проведением учебно-тренировочных сборов для гимнасток республики под руководством заслуженных тренеров России;
  • Имеет множество государственных и ведомственных наград.
Как будут проходить занятия?
Ольга объяснила, что в группе начальной подготовки с детьми занимаются общей физической подготовкой с элементами художественной гимнастики. Девочки с 3 до 4 лет занимаются по 45-50 минут, а дети постарше – час.
Адрес проведения занятий в Сыктывкаре:
Республиканский стадион на Первомайской, 76

Телефоны: 8(912)863-59-22 или 33-59-22.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru