Progorod logo

К 2023 году за счет федерального бюджета в Коми расчистят две реки

17 ноября 2022Возрастное ограничение0+
Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

В регионе пройдут работы по расчистке рек за счет федерального бюджета. Об этом заявила министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Екатерина Киселевич на защите госпрограммы в Государственном Совете республики.

В 2022 году на разработку проектной документации на расчистку рек Печора и Большая Визинга выделили субвенцию, а сами работы начнутся в следующем году. Мероприятие одобрило Двинско-Печорское бассейновое водное управление.

Помимо этого за счет средств регионального бюджета проводят работы по нахождению местоположения береговых линий и границ водоохранных зон реки Сысола.

Также проводятся работы по замене знаков, информирующих о границах водоохранных зон на территории шести муниципалитетов Коми.

Перейти на полную версию страницы