Progorod logo

Сыктывкарцы хвастаются грибами в соцсетях

19 сентября 2022Возрастное ограничение6+
фото из архива Лилии Куликовой

Жители столицы Коми хвастаются в соцсетях фотографиями грибов, которые им удалось найти в лесах республики. Портал “Про Город Сыктывкар” собрал подборку снимков с “тихой охоты”. Сыктывкарцы рассказали, какие грибы и где они нашли.

Лилия Куликова

“Поездка за грибами удалась! На прошлых выходных ездили в Нювчим — привезли три грибочка. А в другой день побывали в одном местечке, где грибы растут чуть ли не под каждым деревом. Да, еще все красавцы — как на подбор!”, — поделилась эмоциями Лилия Куликова.

Андрей Кутькин

“Спасибо моему любимому лесу за такое количество белых: за три часа собрал три ведра вкуснейших грибочков. Это одно удовольствие: с утра проснуться, раскачаться, сходить в душ, заварить термос, сделать пару бутербродов и отправиться в лесную сказку, где тишь да благодать. Спасибо тебе, лес, что даришь море позитивных эмоций”, - пишет грибник Андрей Кутькин на личной странице “Вконтакте”.

Евгений Цывунин:

“Это север, детка. Отличный день, погуляли по лесу, подышали лесным воздухом, набегались сегодня не по-детски, ноги забил, но все не зря. Грибы есть, только собирать надо по-тихому”, — комментирует Евгений Цывунин.

Антонина Кишулько

"Тихая охота. Проснуться в пять утра, чтобы часик прогуляться наедине друг с другом — бесценно”, — говорит мама двоих детей Антонина.

Дмитрий Беляев

“Грибной сезон в разгаре. Каждый день на территории детского дома появляются грибы, подберезовики и белые, и их достаточно много", — рассказал бывший кандидат на пост ректора УГТУ Дмитрий Беляев, который собирал грибы около детского дома №1 в Краснозатонском.

Ольга Анисенкова

Ольга Анисенкова нашла на Эжвинских дачах необычный гриб. В комментариях под фото сыктывкарке подсказали — это рядовка. Её “фишка” — свой цвет в зависимости от места обитания. В сосновых лесах гриб серый, а в лиственных — вплоть до коричневого.

Константин Ключник

Константин Ключник уже несколько лет подряд делится результатами “тихой охоты” со своими подписчиками. На этот раз он собрал неплохой “багаж” лисичек.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: